Хозяюшкам на заметку

Как выбирать обручальные кольца

Сначала обручальные кольца были предельно простой формы, не имеющие каких-либо украшений. Но, как показывает опыт, сейчас такие кольца уже не актуальны. Современные женихи и невесты стараются приобрести уникальные символы своей любви, часто делая их на заказ по своему эскизу с трогательной гравировкой типа: «Твоя навеки», или «Моя любовь не имеет границ». Сделать гравировку можно в салоне, где покупаются кольца. Стоимость работы будет зависеть от количества знаков, типа шрифта и от того, ручным или машинным способом будет производиться гравировка.

В изготовлении обручальных колец на заказ часто используют драгоценные камни, в основном бриллианты.

Существует несколько видов обручальных колец на заказ.

Самым популярным видом является кольцо, украшенное одним камнем в оправе из белого золота. Также довольно часто встречаются обручальные кольца из золота с бриллиантами, символизирующими прошлое, настоящее и будущее. Очень оригинальный выбор — винтажное обручальное кольцо. Это кольцо, уже когда-то имевшее хозяина. Такое кольцо может быть настоящим произведением искусства, в зависимости от того, к какой эпохе оно принадлежало. Однако такой выбор — не для суеверных, так как надевать чужое кольцо считается плохой приметой.

Традиционно обручальное кольцо на заказ должен покупать будущий муж. Каким будет это кольцо, должны определиться в первую очередь жених с невестой, не стоит в таком деле слепо доверять последним модным веяниям. Кольцо буквально должно гармонично срастись со своим хозяином. Для этого его нужно надеть на палец и побыть в нем какое-то время.

Ни в коем случае нельзя покупать кольцо в первом попавшимся магазине, нужно обойти несколько точек, только тогда сделать выбор. Не покупайте кольца с рук, так легко можно приобрести дешёвку.

Также стоит знать, что невозможно найти кольцо, которое на 100% состояло бы из благородного металла, таких просто не существует в природе.

Обычно к золоту и платине добавляют другие металлы, чтобы улучшить их свойства. Содержания золота и платины отображает проба. Для золота установлены такие пробы: 999°, 958°, 750°, 585°, 500°, 375°, а для платины — 950°, 900°, 850°.

Конечно, если есть такая возможность, то самый идеальный вариант приобретения обручальных колец на заказ. Возможно, это обойдется значительно дороже, чем покупка готовых колец, но такой вариант позволит учесть все пожелания будущих супругов и получить эксклюзивный штучный товар. Такие кольца действительно будут отображением именно вашей неповторимой «love story», их можно будет передать по наследству своим детям, а потом внукам. Они станут вашей семейной реликвией, а не просто очередным штампованным изделием ювелирного производства.