Хозяюшкам на заметку

Какой купить журнальный столик?

Купить журнальный столик, который станет в вашей комнате украшением, а не нелепым островком, не так просто, как кажется. Это ж целое искусство! И статейки из интернета совершенно этому искусству не учат. Вот небольшое FAQ по выбору столика.

Деревянный или стеклянный журнальный столик?

Если в бабушкину комнату, где сохранился интерьер прошлого века с характерными коврами и сервантами, то лучше берите деревянный. Чтоб сочетался с окружающей обстановкой. И бабушке таким привычнее пользоваться. В молодежный же современный интерьер (тут можно написать модное словцо «хай-тек», но стиль хай-тек чистой воды в жилищах редко встречается) смело можно купить стеклянный журнальный столик на металлических ножках — лишним не будет.

Какой формы журнальный столик купить?

А это зависит от того, что этот столик будет делать. Нет, это понятно, что он будет стоять. Но каково его высокое предназначение? Притянуть к себе внимание и заставить ахнуть? Тогда форму выбирайте вычурную, необычную. И ставьте этот визуальный магнит в центр комнаты. Если же главная задача мебели — служить по прямому назначению (держать журналы, пульт от телевизора и вазу с яблоками) и скромно стоять у стены, а не бросаться в глаза наперерез взглядам гостей, то можно купить недорогой журнальный столик со скромной круглой, прямоугольной или квадратной столешницей.

Кстати, такие деревянные журнальные столики универсальны, но все же лучше не злоупотреблять их функциональностью. Нужно купить тумбу ТВ, для комнатных растений — цветочницу, а для детского творчества — специальный детский столик. Если же вам нужно где-то разместить телевизор, видеоаппаратуру, многочисленные диски, а также декоративную посуду, наборы настольных игр и прочие подобные мелочи, придется купить стенку горку. Нагромождение мелких вещей на столе создаст ощущение беспорядка, в то время как на полочках стенки они будут смотреться вполне органично.