Путешествие для двоих

Какую одежду взять на горнолыжный курорт

Вы приобрели путевку на горнолыжный курорт — это значит, что вы человек, предпочитающий активные зимние виды спорта. В наибольшей степени лыжников привлекает ощущение свободы и полного единения с природой.

Горнолыжники – это люди, навсегда впавшие в зависимость от адреналина. Во время движения по трассам они испытывают головокружительные ощущения, сходные с прыжками с парашютом или участием в гонках на выживание. В этом случае экипировка имеет немаловажное значение, ведь горнолыжный курорт – это не только лыжи и заснеженные трассы, это еще и сауны, рестораны, бассейны, дискотеки, магазины и бары. Поэтому, помимо специального костюма для катания, вам понадобится еще повседневная одежда, пара универсальных нарядов и купальник.
Продумайте свой гардероб заранее. Одежда должна быть удобной, не стеснять движения. Для катания следует приобрести горнолыжный костюм, для каждого дня – взять с собой несколько пар джинс, свитеров и водолазок.

Приобретите себе добротную одежду из высококачественных материалов (полиамид). Такая одежда не даст возможности замерзнуть или промокнуть, а значит, заболеть. Присмотрите горнолыжный костюм. Современные модели подобной экипировки для горнолыжного спорта не только красивы и элегантны, но и практичны в использовании — отлично удерживают тепло, не пропускают воздух, не промокают и обеспечивают непревзойденное трение по снегу. Последнее качество необходимо для безопасности катающегося, позволяя человеку вовремя остановиться в случае падения.

Одевайтесь по принципу «капустного кочана»- лучше несколько слоев тонкой одежды, нежели одна-две теплых вещи. Первый слой – это нижние белье, отводящее от тела влагу. Задача второго слоя кроется в отведении влаги из внешней среды, он может состоять из легких колготок и флисового блузона. Третий – штаны с лямками (комбинезон) и теплая куртка, шапка и капюшон.

Подходите с ответственностью к выбору перчаток для горнолыжников. Они должны быть изготовлены на основе мембранной ткани. Задача данного предмета одежды — эффективно защищать руки от обморожения, а также от травм во время падений.

Приобретите специальную шапку для горнолыжников. Она должна быть выполнена из термостойких материалов, не пропускать влагу и пропускать воздух.

Подумайте о термобелье, ведь это настоящая находка для лыжников. Оно представляет собой верх со штанишками и рукавами, плотно прилегает к телу, защищая от потери тепла. Такое белье можно приобрести в спортивных магазинах, а также заказав через интернет.