Красота

Как подобрать цвет краски для окрашивания волос?

Наверное, самый простой способ изменить внешность – это прибегнуть к окрашиванию волос. Причем есть несколько вариантов как это сделать. Можно пойти к знакомому парикмахеру или попробовать самостоятельно изменить цвет шевелюры, а можно обратиться к профессиональному стилисту, колористу, который с высоты своего опыта и с помощью особого чувства цвета, подберет «Ваш» оттенок, гарантирующий индивидуальность вашего образа.

Но в любом случае не стоит игнорировать советы профессионалов индустрии красоты, которые помогут не просто изменить цвет волос, но добиться впечатляющего своей стильностью результата.

Картинка – это не ориентир или технические моменты

Каждый производитель пигментов использует различные маркетинговые хитрости, для привлечения потребителей. Так кто-то дает своим краскам неимоверно сочные названия такие как «горячий шоколад», «брызги шампанского» и пр., кто-то размещает на упаковке изображение женщин с роскошными шевелюрами с не менее насыщенными и глубокими оттенками волос. Но покупатель должен быть готов к тому, что ни название, ни картинка не гарантирует аналогичного результата на вашей шевелюре.

Поэтому первое, на что следует обратить внимание, это на цифры, помощью которых определяется так называемый цветовой код. Первая цифра в этом коде определяет, насколько выбранный цвет будет светлым или темным. Это основная шкала основных оттенков от черного цвета до светлого блонда. Вторая цифра кода подскажет, насколько выбранный пигмент будет выглядеть натурально.

Помимо натурального, здесь могут быть варианты пепельного, перламутрового, медного, жемчужного и пр. Третья и четвертая цифра говорят о существовании в пигменте дополнительного оттенка (делающего основной цвет еще более интенсивным, либо придающего краске каких-то особых вариаций).

Индивидуальные особенности должны быть учтены

Даже самое детальное следование инструкции производителя пигментов не гарантирует того чтобы вы станете обладателем шевелюры цвета своей мечты. Ведь волосы каждого человека индивидуальны и могут по-разному среагировать на пигмент. Особенно неожиданности нередки, если речь идет об уже окрашенных локонах или о прядях после химической завивки. Седые волосы так же могут стать причиной того, что конечный результат будет отличаться от ожидаемого.

Поэтому перед тем как выбрать краску нужно проанализировать исходное состояние локонов и выбрать пигмент, который максимально учитывает особенности вашей шевелюры. К счастью, производители средств для окрашивания, предлагают самые разные продукты. Поэтому не сложно подобрать пигмент и для натуральных прядей, и для окрашенных локонов, и для седых, и даже для сильно поврежденных.

Всегда рады видеть вас в нашем салоне красоты «Фифа» http://fifa-style.com.ua