Хозяюшкам на заметку

Собираемся на работу с удовольствием

Аналитики выяснили, что в среднем человек проводит на работе 10,5 лет. Необходимо позаботиться, чтобы такой большой временной отрезок был наполнен позитивом и хорошим настроением. К сожалению, для многих утренние сборы на службу – это хлопотный и суетливый процесс, который доставляет мало удовольствия. Нужно с этим бороться! Для начала стоит избавиться от привычки откладывать будильник на 5 минут – выспаться все равно уже не получится, а вот опоздать можно. Хотите узнать еще 3 правила идеального рабочего утра? Прочтите нашу статью!

Если солнцу вставать не лень, и для нас, значит, ерунда

Чтобы не терять с утра драгоценное время зря, систематизируйте действия и следуйте четкому плану без спешки.

  • Завтракайте. Первый прием пищи запускает обмен веществ и дает заряд энергии, поэтому не отказывайтесь от питательного завтрака.
  • Выберите одежду. С вечера продумайте свой рабочий look и подготовьте вещи. К смене сезонов тоже готовьтесь заранее. Чтобы потом не метаться в поисках подходящей деловой одежды, уже сегодня стоит присмотреть оригинальный женский плащ в каталоге Kasta.
  • Не раздражайтесь по пустякам. Форс-мажоры и бытовые проблемы неизбежны, но пусть они не выбивают вас из колеи. Сохраняйте позитивный настрой, несмотря ни на что.

Вставать рано утром сложно, поэтому придумайте для себя мотивацию. Например, обязательно выпивайте чашку кофе по фирменному рецепту или ставьте любимую музыку для фона. Такие приятные мелочи отлично помогают справиться с утренней хандрой.

Как день встретишь, так его и проведешь

Выражение «Встать не с той ноги» появилось неслучайно. Действительно, от того, как мы начинаем новый день, зависит успех в делах. Хорошее настроение подарят:

  • Общение с домочадцами. Подбадривайте друг друга, помогайте со сборами на работу и в школу. Станьте друг для друга бодрой утренней командой!
  • Любимая одежда. Если вы не стеснены строгим офисным дресс-кодом, отдавайте предпочтение максимально удобной одежде. Например, стильные мужские кеды, представленные на странице https://kasta.ua/market/kedy-muzhskie/, позволят чувствовать себя комфортно на протяжении всего рабочего дня.
  • Четкая цель. Чтобы ежедневный поход на работу не превратился в рутину, ставьте конкретные цели и решительно двигайтесь вперед.

Работа позволяет реализовать потенциал, раскрыть и развить способности, добиться успеха. Используйте эти возможности по полной и старайтесь получать удовольствие от каждого прожитого дня. Это не так сложно, как кажется!