Хозяюшкам на заметку

Жилье в Подмосковье

Жилье в Подмосковье – это не только тишина и покой, недоступные в московской суете. Также это и взаимодействие с русской стариной, которой веет от архитектурных памятников, находящихся в исторических центрах городов Московской области. Ни с чем несравнимый уют и тишина. Жить в Подмосковье – одно удовольствие. В этом заключено главное достоинство жилплощади вторичного рынка недвижимости, здесь вполне реально найти квартиры рядом с историческими архитектурными ансамблями.

Популярные города Московской области

Заслуживает внимания город Красногорск, он является один из самых зеленых среди городов, где легко купить квартиру. В центре города раскинулся ландшафтный парк известной усадьбы Знаменское-Губайлово, которая имеет ряд восхитительных прудов. В одном из микрорайонов находится красивый французский парк, тоже, кстати, с прудами, этот парк входит в состав не менее знаменитой усадьбы князя Юсупова. Кроме того, в городе есть множество церквей и красивых храмов. А рядом с Красногорском расположился целый ряд усадеб, одна из которых «подмосковный Версаль» — известный музей-усадьба Архангельское. Те, кто приобретет квартиры в Подмосковных Долгопрудном или Пушкино, также окажутся в выгодном положении. В этом городе большая часть жилых домов восточной части находится рядом с усадьбой Виноградово, которой владели и А. И. Глебов, и А. И. Бенкендорф, и Г. Г. Пушкин. Юный город Королев, является центром российской космонавтики, он собрал весь цвет ученых. Сегодня город носит название «наукоград».

квартал аллей бровары форумы

Резиновая Москва

Всем известно, что большая часть известных людей покупает жилплощадь в Подмосковье. Так, в Красногорске проживает хоккеист Владимир Петров и Дмитрий Харатьян. В Одинцове живет актриса Ольга Будина и телеведущий Марат Кашин. Но на этом список не заканчивается.

Основное количество покупателей квартир в Подмосковье – это граждане трех типов. Во-первых, это приезжие, желающие покорить столицу, чтобы затем купить квартиру в Москве. Во-вторых – это молодые московские семьи, которые устраивают тут свое «гнездышко». И последнюю группу составляют пожилые люди, продающие столичные квартиры и переезжающие в более дешевое жилье, чтобы доплату потратить на безбедное существование.

Итак, квартиры в Подмосковье можно отнести к той недвижимости, которая постоянно будет пользоваться популярностью среди покупателей, вне зависимости от того какая в стране финансовая или политическая ситуация. Массовая застройка этих районов осуществляется постоянно, при этом застройщики тщательно следят за экологической чистотой данного региона и его привлекательностью для уютной и комфортной жизни.