Красота

Как хорошо выглядеть в 40 лет

Женщина должна быть прекрасна в любом возрасте — и в юности, и в молодости, и в зрелости. Около 40 лет — это прекрасный возраст, время успеха и расцвета, но под натиском стрессов и плохой экологии ваша красота может начать увядать. Итак, как хорошо выглядеть в 40 лет?

Настройтесь на позитив. Любите свой возраст, помните – это именно расцвет, не стоит отчаянно скрыть десяток лет, выбирая неподходящий вам стиль одежды и юношеский экстравагантный макияж. Ваш возраст – это пора шарма, женственности, утонченности. Подчеркивайте свой гардероб стильными аксессуарами, одевайтесь оригинально, но не вычурно – в таком случае вы будете смотреться солидно, молодо и модно. Выбирайте благородные, интересные тона в макияже.

Высыпайтесь. Сон – это залог сохранения молодости, так как именно во время сна организм восстанавливает клетки и нервную систему. Выспавшись, вы увидите в зеркале сияющие глаза и красивый цвет лица. Хорошо бы удлинить время своего привычного сна на час – это не так сложно сделать, как кажется. Действуйте постепенно, сначала за полчаса до своего привычного «отбоя» проветрите помещение, задерните шторы и отправляйтесь спать. Отсутствие света и свежий воздух помогут вам заснуть достаточно быстро. Примерно через неделю «приблизьте» время сна еще на полчаса – и вы не заметите, как это войдет в привычку!

Пейте достаточно воды. Есть простой способ проверить, насколько обезвожен организм: просто ущипните себя. Если кожа разгладится быстро, то вы пьете достаточно воды, если нет – организм обезвожен. Поэтому вода – самый дешевый и один из самых эффективных способов предотвратить появление морщин.

Не выбирайте короткие или строгие стрижки. Покрашенные в натуральный цвет и лежащие естественно, такие волосы способны существенно омолодить вас. Пушистые блестящие волосы – символ юношеской красоты и отличного здоровья! Отдайте предпочтения не плотным однотонным краскам, а краскам с эффектом естественности. Сделайте легкое мелирование, и вы будете выглядеть очень молодо!

Не забывайте про тренировки и активный образ жизни. Физические нагрузки – лучший и приятнейший способ борьбы со стрессом, а заодно и держит фигуру в тонусе. Выберите приносящий именно вам много положительных эмоций вид спорта – спокойная йога, дарящая гармонию, или активные прогулки с детьми на велосипеде, вариантов может быть великое множество!

Шея и руки – весьма заметные части тела, так что не забывайте тщательно ухаживать за ними, регулярно делать ванночки и маски. Секрет Клеопатры – оливковое масло. Для ногтей можно приготовить подогретую смесь из масла и лимона, для шеи – теплое масло с медом. Эти чудные средства помогут вам сохранить молодость!