Хозяюшкам на заметку

Как выбрать светильник

Любое помещение, вне зависимости от того, каким целям оно служит, нуждается в светильнике, который можно приобрести на сайте http://salondecor.com.ua/light Обычная комната – в одном, для некоторых служебных, где имеется потребность в ярком освещении, целесообразно выставлять побольше светильников. Можно несколько мощных, иногда организуется точечное освещение.

Последнее подходит для обустройства комнат, предназначенных для релакса, комфортного проведении времени, приема гостей, отдыха. Офисные варианты должны быть другими: с прямым потоком света, не оставляющие темных пятен. Благодаря им можно работать в любой обстановке, при каком угодно режиме, включая ночной. Именно поэтому светильники армстронг настолько популярны. Они позволяют освещать офисное пространство довольно ярко, насколько в этом вообще возникает потребность.

При выборе нельзя забывать о реально высокой стоимости этих моделей. Они себя окупают благодаря тому, что хорошего качества светодиодная лампа, к примеру, способна проработать 11 тысяч часов. Правда, светодиоды постепенно выгорают, большинство же создаются так, что со временем окупаются в среднем 5 лет. Однако выгореть могут на несколько лет раньше. Существует также риск подделки, его нельзя игнорировать. Поэтому с минусами можно и не столкнуться, если приобретать светодиодные лампы у хороших, проверенных временем производителей.

Лампы накаливания остаются по-прежнему весьма неплохим вариантом. Они очень просты в управлении, вкрутить такую модель, как и выкрутить, может каждый. Для этого совершенно не нужно приглашать специалистов. Однако они быстро перегорают, используют из всех имеющихся на рынке аналогов больше всего электричества. А еще мы привыкли к их свету. Не зря лпо 2х36 рекомендуют использовать в первую очередь для офисов: здесь их можно установить по центру помещения, в большом количестве. Благодаря этому освещенными оказываются все участки без исключений. Для домашней обстановки такое не всегда подходит, поэтому многие предпочитают лампы накаливания.

Поэтому принципиально важно разобраться, какой вариант подходит в большей степени для вас. Ведь для разных ламп выпускаются и разные светильники. Нужно также при выборе ориентироваться на направленность света, поскольку некоторые светильники устроены так, что лампа будет всегда слегка скошена. У других есть возможность менять под себя модель, несколько ее наклонять из стороны в сторону. Последний вариант неплохо подходит для детской комнаты, поскольку прямой поток света, бьющий в глаза, может доставлять определенные неудобства.