Полезные советы

Красивые руки у себя дома

Красивые руки – это несомненный показатель того, что девушка занимается спортом, ведёт активный образ жизни и следит за собой. Кто-то начинает ходить в зал, чтобы заниматься с тренером, но что делать, когда нет времени на его посещение? В таком случае можно заняться своим здоровьем и красотой прямо у себя дома. В данной статье можно найти упражнения, которые достаточно просты в исполнении, не нуждаются в большом количестве спортивного инвентаря, а также выполняются достаточно быстро.

Во-первых, нужно обратить своё внимание на упражнение, которое направлено на избавление от жира. Повторять его надо двадцать раз с гантелями вестом от одного до двух килограмм (в зависимости от уровня подготовленности). Во-вторых, можно обратить своё внимание на упражнения, направленные на увеличение мышц. Подобные упражнения необходимо повторять по десять раз в четыре подхода (вес гантелей при этом должен быть максимальным). Если дома нет гантелей, то можно использовать в качестве инвентаря спортивная бутылка для воды, наполненные либо водой, либо песком. В том случае, когда и бутылок дома нет для некоторых упражнений рекомендуется использовать специальные фитнес-ленты. У них есть немало плюсов – например, они достаточно удобны для использования, и их можно брать с собой, куда бы человек ни поехал.

Упражнения направлены на работу над несколькими группами мышц: бицепс, трицепс и плечевая дельта. Кроме того при выполнении упражнений часто могут задействоваться спина, пресс и грудные мышцы.

Стоит отметить, что выполнять все упражнения необходимо медленно. В занятиях спортом известен такой принцип, как «лучше сделать меньше, зато качественно».

Кроме занятий спортом необходимо исправить и своё питание. Лучше отказаться от жирной, мучной и солёной пищи. Также нужно пить более двух литров чистой воды ежедневно ( она должна быть негазированной и некипячёной.

В среднем данная тренировка занимает более получаса, а до её начала необходимо сделать разминку. Специалисты рекомендуют при выполнении упражнений секунд на пять задерживать руки в положении, кроме того выполнений статических упражнений должно занимать шестьдесят секунд.

Ниже представлено несколько упражнений, которые подойдут каждому человеку.

Жим в положении стоя

1.Взять в руки имеющийся инвентарь.

2.Стать ровно, поставить ноги на ширине плеч.

3.Поднять инвентарь над плечами, согнутыми в положении «девяносто градусов».

4.Затем выпрямить руки над головой, при этом руки должна соприкасаться в конкретной точке.

5.Задержаться на пять секунд, и опустить руки в прежнее положение.

6.Повторить упражнение двадцать раз.

Сгибание рук стоя

1.Взять инвентарь в руки.

2.Руки должны быть вдоль корпуса, при этом ладони должны «смотреть» друг на друга.

3.Стать ровно, свести лопатки вместе и поставить ноги немного шире плеч.

4.Поочерёдно сгибать локтевые суставы до уровня груди.

5.Выполнять упражнение двадцать раз, при этом задерживаясь на пять секунд в нужном положении.