Хозяюшкам на заметку

Выбираем домофон

Для обеспечения полной безопасности жилища, настоятельно рекомендуется устанавливать новое оборудование в виде домофона который можно приобрести на сайте https://bc-store.com.ua. Конечно, можно защитить жилище с помощью пассивной защиты в виде стальных дверей и решеток, но их можно выпилить иди взломать домкратом, тогда как домофон взломать вообще невозможно. Но домофоны представлены на рынке в различных модификациях, тогда как для квартиры или сельского дома нужно подбирать правильные версии.

Самыми дешевыми и достаточно надежными считаются аудиодомофоны, способные передавать только звук. После верификации посетителя, задействуется дистанционный замок и входная дверь открывается. Надежность такой техники настолько высока, что она до сих пор используется в большинстве многоэтажных домов.

Если важно произвести более тщательную верификацию посетителя, лучше выбирать видеодомофоны, которые помимо звуковой составляющей, твердо гарантируют качественную картинку на черно-белом или цветном мониторе. Последние считаются лучшим выбором, поскольку они часто имеют встроенный порт для подключения SD-карты. В последнем варианте оборудование превращается записную книжку. Домофоны с черно-белым монитором не имеют вышеуказанного порта, но его можно докупать и подключать отдельно.

Домофоны могут оснащаться одной или сразу несколькими камерами. В первом случае обычно устанавливается длиннофокусная камера, с помощью которой детально можно рассмотреть лицо человека на близком расстоянии. Но если нужно увеличить безопасность жилища, лучше брать домофоны с несколькими короткофокусными камерами, гарантирующими панорамное изображение нескольких улиц.

Все домофоны оснащаются либо телефонной трубкой, либо громкоговорителем. Первый вариант ценится в плане практичности – качество звука при любой погоде останется высоким. Но если нужно, чтобы внутри жилища руки говорящего человека оставались свободными, лучше останавливаться на варианте с предустановленным громкоговорителем.

Большинство бытовых домофонов выпускается в проводном исполнении. Но если важно данный вид техники установить быстро и гарантировать больший уровень безопасности, выгодно иметь беспроводные домофоны, функционирующие на 2.4 ГГц. Они часто оснащаются аккумуляторами, позволяющими работать оборудованию при отключении электричества. Радиус действия составляет до 250 метров, они оснащаются удобными цветными мониторами и можно запрограммировать любой ответ – вплоть до лая собаки. Но проводные домофоны стоят дешевле, отличаются такой же надежностью и служат исключительно долго.