Хозяюшкам на заметку

Выбираем модную весеннюю куртку

С наступлением весны или осени каждой женщине хочется ощущения новизны, и прежде всего это касается гардероба, а одними из главных предметов межсезонной одежды являются женские куртки. Куртка уже стала незаменимым предметом гардероба, причем они одновременно практичные, удобные и стильные.

А фирмы-производители предлагают такое огромное количество стилей, фасонов и используемых материалов, что любой женщине не составит труда выбрать подходящие весенняя куртка. Куртки, несмотря ни на какие модные тенденции, являются самым демократичным видом одежды и у них всегда есть огромная масса поклонниц среди девушек и женщин.

Как и где появились первые куртки? Их, как и множество других модных предметов одежды придумали французы, первое упоминание о них встречалось уже в семнадцатом веке, а название одежды является переводом с латинского языка слова «короткий».

Женские куртки которые можно приобрести на сайте https://puhovichok.net/ и теплые шубы сегодня представлены самыми разнообразными моделями, но все-таки можно выделить несколько основных моделей. Куртка-блузон очень похожа на куртки спортсменов и представляет собой модель с притачным поясом, шьется она из кожи, трикотажа, меха или спортивных тканей. Куртка-анорак взяла свое название из одежды народов крайнего севера, изначально это была непромокаемая одежда с капюшоном и без застежки.

Сегодня обязательными атрибутами этой модели являются теплая подстежка, длинный рукав, капюшон, пройма с молнией, кулиса на талии или внизу куртки.

Куртка-ветровка идеально подходит для поздней весны, лета и ранней осени — чаще всего этот вид куртки пошит из плотных тканей, которые не пропускает влагу и ветер. Ее основные элементы — застежка-молния, нестеганая подкладка, воротник, нижняя часть ветровки плотно затягивается на бедрах.

Куртка-аляска или, как ее по другому называют, парка свободного покроя, и ее основное назначение — защита от холода, ветра и дождя. У этой модели длинные рукава, капюшон, а длина может варьироваться от начала бедер до середины колена. Такие женские куртки могут быть выполнены из искусственной ткани, натурального меха или кожи. Для бизнес-леди идеальным вариантом будет укороченная куртка-пиджак из теплых плотных тканей, выполненная в оттенках коричневой гаммы или в сером, бежевом, оливковом цвете. Такие модели обычно двубортные, на пуговицах, с накладными карманами и широким поясом. Кожаные куртки уже прочно вошли в модельный ряд, да и их цветовая гамма радует своим разнообразием.

Куртки-пальто длиной в три четверти заняла достойное место среди классического демисезонного гардероба. Ее характерными аксессуарами являются костяные пуговицы, накладные петли и капюшон. Женские куртки из джинсовой ткани существуют вне моды и вне времени — их носят всегда, и модели курток из джинса достаточно разнообразны.

Независимо от модели некоторые фирмы-производители отделывают воротники или капюшоны мехом. При выборе куртки или обуви нужно обращать внимание на материал, из которого выполнена куртка и его функциональные свойства.

Качественная куртка обязательно должна иметь подкладку из хорошей ткани. Если подкладка в модели не предусмотрена, все внутренние швы куртки должны быть отделаны. Учтите эти простые советы, и вы не разочаруетесь в выбранной куртке!