Хозяюшкам на заметку

Алкоголизм

Алкоголизм- это болезнь, требующая серьезного комплексного лечения и помощью профессионалов, под наблюдением врача нарколога или психотерапевта, и сегодня такое лечение можно пройти анонимно. В Москве на сегодняшний день работают множество реабилитационных центров и диспансеров, где можно подробнее ознакомится с этой проблемой и пройти курс лечения.

Действующие центры по анонимному лечению алкогольной зависимости в Москве уже накопили большой опыт по решению этой проблемы, эффективность существующих методов уже доказана на практике и миллионы людей проверили на себе их действенность. Но тем не менее, по прежнему, многие люди обращаются за помощью уже имея запущенную стадию алкоголизма- когда налицо уже физические и психологические изменения.

У людей сложилось мнение, что анонимное лечение алкоголизма в стационаре — это уже для «запущенных» алкоголиков На самом деле стационар- это самый действенный метод для леченияалкоголизма на любой стадии(и вообще разного рода зависимостей). Там создаются самые благоприятные условия для эффективного лечения- недоступность алкоголя, возможность отойти от остальных проблем и заняться своим выздоровлением, возможность круглосуточно получать помощь от врачей и психиаторов.

Помощь нужна не только алкоголику, но и его родственникам, или окружающим людям, на которых так же проблема алкоголизма серьезно влияет. Постоянное беспокойство за близкого человека, состояние тревоги, отчаяния, желание помочь и неудавшиеся попытки, одним словом несвобода от пьющего человека- все это входит в понятие созависимости. Таким людям, так же как и зависимому человеку, необходима помощь психолога или психотерапевта, который поможет не только помочь решить внутренние проблемы, но и научиться правильно общаться и действенно помогать родному человеку в поддержании его трезвости. Лечебный процесс можно разделить на два уровня:

Психофизиологический (очищение организма от алкогольных токсинов, восстановление работы внутренних органов, избавление от бессоницы- в общем решение проблем связанных со здоровьем);

Психологический (решение психологических проблем, правоцирующих алкогольную зависимость, обучение саморегуляции, самоконтролю, а также вырабатывание новых навыков для поддержания трезвого образа жзни)

Эффективного результата в лечении алкоголизма можно добиться только с помощью психотерпии. Медикаментозного лечения, к сожалению, в большинстве случаев, недстаточно. Лечение алкоголизма в клинике https://nc-newlife.com/lechenie-alkogolizma требует не только медикаментозного лечения, но и психотерапии. Без психотерапии вылечить алкоголизм невозможно.

Эффективность т. н. «кодирования» сегодня невысока (особенно повторно) после «кодирования» прекращают алкоголизацию всего 10 – 15 человек из 100. Оно несет в себе много опасностей, как правило, связанных с неосторожным вмешательством врача. Также невысока эффективность введения различных средств (чаще всего пустышек) – 7 -12%. Важно помнить, что только при правильном лечении алкоголизма, из 100 больных 85 могут прекратить прием спиртных напитков.