Полезные советы

Быстрый макияж на каждый день за 15 минут

Как привести себя в порядок за короткое время, если опаздываешь, а на часах уже пора выходить? Ведь после ночи явно имеются тёмные круги под глазами, а свежесть во взгляде совершенно отсутствует. При том если ты работаешь с людьми, то выглядеть вот так просто преступление. Но не отчаивайтесь, исправить такое положение возможно за считанные минуты. Вооружитесь косметичкой и вперёд создавать совершенный образ.

Нам потребуется:

тональная основа;

-светлый и темный консилеры (я использую тон No2);

-хайлайтер ( на каждый день желательно пудровый);

-румяна розового оттенка (у меня My must haves No 2);

-спонж и большая кисть для растушёвки;

-тушь для ресниц и помада бежевого цвета;

-тени с постельными мягкими тонами;

-закрепитель макияжа (мой на кокосовой основе);

Теперь приступим непосредственно к нанесению нашего макияжа.

Шаг 1.

Предварительно очищаем кожу лица ватным диском, смоченного тоником. Затем увлажняем кремом, особенно в тех местах где скапливается грязь и пыль в течение дня. Это подкрылки носика, подгубная выемка и шея. Внимание! Крем стоит не размазывать, а вбивать подушечками пальцев. Это способствует регенерации клеток и плюс небольшой массажик с утра. Далее спонжем нанесём на всю область тональную основу. Так как макияж дневной, то использовать будем более щадящие средства. Вот мы и подготовили наше личико к дальнейшим действиям.

Шаг 2.

Светлым консилером выделим зоны под глазами, чтобы придать свежесть и сияние взгляду, спинку носика, и часть лба между бровей. Получился так называемый треугольник. Темным же корректором вырисовываем едва заметные линии вдоль носа по обе стороны. Растушёвываем щеточкой или спонжиком и получаем тонкие и мягкие черты. Большой кистью наложим на скулы розовенькие румяна, но здесь важно не переборщить. А иначе получится как в сказке «Морозко» у Марфуши, и это точно не будет похоже на лёгкий макияж.

Шаг 3. (последний этап).

Небольшой кисточкой положим на движущее веко выбранные нейтральные тени, накрасим реснички тушью. На уголки глаз, яблочки щёк и на линии под бровями нужно аккуратно напылить хайлайтер. Используем помаду или блеск и завершаем образ спреем закрепителем. На расстоянии 20 миллиметров фиксируем макияж, также используем натуральное мыло и шампунь ручной работы Получаем простой, но натуральный и нежный облик за семимильные шаги.

Теперь, когда вы имеете представление о быстром и красивом макияже, с чистым сердцем можете поспать намного дольше обычного.

Очень рады были помочь и надеемся на полезность нашей статьи.