Хозяюшкам на заметку

Детская мода

Термин «детская мода» на сегодняшний день очень популярен среди молодых родителей. Мамы и папы стремятся, чтобы их дети выглядели как звезды с обложки модных журналов. Желая видеть их не просто нарядными, а стильными и актуально одетыми соответствуя модным тенденциям.
Мода — это стиль жизни.

Существуют Дома мод создающие коллекции модной одежды специально для детей.

Модно и стильно одеваться — это совсем не просто. Особенно ребёнку. Внешний вид – это лицо человека. Отсюда следует, что желание молодых родителей одевать так своего ребёнка — это правильное решение. Главное уметь со вкусом подбирать гардероб. Красивая детская  одежда которую можно приобрести на сайте http://clobber.com.ua/sales — это залог успеха в будущем. Дети — это наше всё и поэтому для них родители готовы на многое. Даже окунуться с головой в мир моды и волшебства.
Исторические моменты.

Раньше понятия «детская мода» и вовсе не существовало. Что носили дети? Двести лет назад детская одежда была такой же, как у взрослых, только размером меньше. А вот в конце 19 века у модельеров того времени возникли мысли о создании первой одежды для маленьких детей.

Создателем такого вида одежды принято считать французскую художницу модельера. Она любила свою маленькую дочку и всячески старалась её баловать, в результате чего и создала для нее самые первые оригинальные и модные наряды.

Интересный факт: Одним из самых интересных фактов является то, что до 19 века мальчиков и девочек одевали одинаково.

Историки выделяют 3 этапа в детской моде:

1) До 19 века;

2) 19-20 века;

3) Современная мода.

Современная мода:

Детская мода — это новшество в современном мире. Это один из видов искусства, позволяющий с раннего возраста привить детям вкус к хорошему.

К созданию детской коллекции одежды дизайнеры относятся с повышенной осторожностью. Выбор ткани занимает много времени, ведь кожа ребёнка нежная и очень чувствительная.

Одежда должна быть удобной, что позволит ему чувствовать себя комфортно и защищено.

Очень важно, чтобы она была из натуральных, чистых и гипоаллергенные материй. Зимой мягким и теплым. А летом лёгкой и воздушной лучше из х/б, льна, штапеля, ситца или тонкого трикотажа.

Опрятно и ухожено ребёнок должен выглядеть всегда, поэтому весной 2019 года модельеры создали яркую одежду, подчеркивающую стиль и индивидуальность маленького человека. Эта весна сочетает в себе различные стили.

Выделяют 12 основных трендов детской подростковой моды:

1. Спортивный стиль;

2. Военный;

3. Свободный крой;

4. Мягкие ткани;

5. Ткани цвета коралл;

6. Одежда с огромным количеством страз, бисера;

7. Оборки, бахрома, волны, рюши;

8. Мотто стиль;

9. Сетчатая одежда;

10. Металлик;

11. В тренде одежда с логотипами, надписями, лозунгами;

12. Лоскутный стиль.
Все дети — разные.

Ласковые и капризные, серьезные и скромные, весёлые и озорные, творческие и нет. И к каждому ребёнку нужен подход. Также и в моде огромное количество стилей и направлений. На любой вкус и цвет. Как для взрослых, так и для совсем юных модников.

Иными словами, детская мода — это игра по-взрослому. Это игра, позволяющая не только окунуться в мир сказок, волшебства и фантастики. Но в то же время научиться быть стильным, дерзким и непосредственным.