Хозяюшкам на заметку

Как подготовиться к идеальному свиданию

Подготовка к свиданию, особенно, если оно первое — волнительный процесс для каждой девушки. Все мы волнуемся, стремимся понравиться, мечтаем выглядеть идеально. Сегодня поговорим о 5 правилах идеального образа для романтического свидания.

Правило 1 — не перестараться

В попытках выглядеть привлекательно, многие девушки допускают ошибки. Часто можно увидеть слишком яркий макияж, не соответствующий событию, излишне откровенные наряды и вычурные прически, которые выглядят скорее смешно, чем романтично. Поэтому важно помнить, что романтический образ должен быть сдержанным и нежным, это поможет произвести правильное впечатление на парня и не напугать его дерзкими экспериментами. Особое внимание следует уделить подбору аромата. Чтобы произвести правильное впечатление, выберите ненавязчивые и свежие духи Dior, весенний унисекс-аромат Splash Pear от Marc Jacobs или легкий цветочный спрей.

Правило 2 — нюд всему голова

Если не знаете, какой макияж подобрать для свидания, остановите свой выбор на нюдовых оттенках без резких линий и ярких акцентов. Известно, что мужчины ценят натуральную красоту, так что, чем естественней будет выглядеть ваше лицо, тем больше шансов понравиться. На этот счет существует также мнение психологов, согласно которому, на первых свиданиях особенно важно не скрывать лицо за тоннами косметики, это поможет проявить свою истинную женственность и не произвести обманчивого впечатления.

Кроме того, нюдовые мейкапы — главный тренд 2019 года. Спокойные оттенки, бежевые помады и минимум разнообразия цветов — лучший выбор для тихого романтического вечера. Большой выбор нежных нюдовых оттенков может предложить косметика Estee Lauder или Lancome.

Правило 3 — комфортная одежда

Нет смысла пытаться поразить избранника роскошным платьем, если весь вечер оно будет давить, пережимать и мешать расслабиться. Все же, главное в свидании — общение и попытки узнать свою пару поближе, а для этого лучше всего подходят удобные платья из натуральных материалов или даже джинсы, в сочетании с нежной блузкой.

Правило 4 — лак не нужен

Ну, или нужен, но в очень ограниченных количествах. Вечерние прически редко бывают уместны на романтических встречах. Куда важнее, чтобы волосы были чистыми и выглядели здоровыми. Оптимальная прическа для свидания — распущенные волосы с романтичными локонами, аккуратные косы или хвост. Но никто не может запретить вам использовать милые аксессуары: красивые заколки, цветы, перья и даже цветные пряди могут стать изюминкой вашего образа, если вам удастся применить их уместно.

Правило 5 — удобная обувь

Конечно, каждая девушка уверена, что ее ноги выглядят длиннее и стройнее на высоких шпильках. Но для свидания такая обувь может оказаться не только слишком торжественной, но и банально не комфортной. Часто ужин или встреча на кофе заканчивается романтической прогулкой, и вряд ли кому-то захочется позориться перед избранником, нелепо переступая на каблуках камушки, и застревая шпильками в парковых тропинках. Лучше выбирать обувь на низком ходу или невысоком устойчивом каблуке, чтобы туфли не испортили впечатления от вечера.

Придерживайтесь этих правил, и тогда вам удастся создать свой идеальный образ для свидания. Главное — будьте собой, тогда ни один мужчина не устоит.