Хозяюшкам на заметку

Как правильно наносить макияж

Качественно наложенный макияж способен скрыть любые изъяны и преобразить внешность любой девушки. Красивый макияж позволяет девушке быть более уверенной в себе. Посещать салоны красоты, для нанесения макияжа, дело накладное и не у каждой современной девушки найдется время и средства обращаться к специалисту. В связи с этим возникает вопрос, как же сделать себя прекрасной самостоятельно и в домашних условиях.

На качество мейка выполненного самостоятельно влияет несколько факторов, таких как: качество косметики, старание и конечно же практика. Даже если девушка раньше не часто красилась, со временем сможет сделать совершенный макияж.

Для этого понадобится:

1. Набор кистей, разного размера и среза.

2. Ватные диски и ватные палочки.

3. Основа под макияж (тональная основа) и тональный крем Affinitone от Maybelline.

4. Карандаши для глаз, бровей и губ.

5. Тушь для ресниц.

6. Разноцветные тени для век.

7. Губная помада и блеск для губ.

8. Пудра.

9. Румяна.

Основные правила:

Чтобы научиться делать обалденный макияж, необходимо знать несколько правил, особенностей и хитростей. Нанесения макияжа имеет несколько этапов. Они будут одни и те же независимо от типа макияжа.

1. Первым делом кожу лица необходимо очистить. При шелушениях необходимо вымыть лицо с использованием скраба. Если проблем с кожей на лице нет, достаточно умывания с пенкой или мылом.

2. Далее кожу нужно увлажнить. Для этого используется крем для лица или специальное увлажняющее средство.

После нанесения крема выждать несколько минут, чтобы крем впитался и тем самым создал защитную пленку, предотвращающую закупорку пор косметическими средствами. После этого наносится основа под макияж, сверху тональный крем. Нанесение осуществляется с помощью кисти, от краев к центру. Так же можно по необходимости использовать консилеры, чтобы скрыть дефекты, прыщи или темные круги под глазами.

3. Далее стоит преступить к оформлению бровей. Перед нанесением косметики нужно подготовить брови. А именно необходимо выщипать лишние волоски с помощью пинцета. После этого брови подкрашиваются карандашом, если перед нанесением косметики брови были окрашены специализированной краской, достаточно просто уложить их при помощи щеточки.

4. Преступаем к макияжу глаз. Если выбранный тип макияжа включает в себя нанесение теней, то очень большое значение имеет правильно подобранные цвета. При выборе оттенка теней необходимо опираться на цвет кожи и глаз. Универсальным цветом подходящий всем считается — коричневый.

5. Красим губы. Очень важно в макияже губ — это подобрать карандаш в тон помаде. Допускается, чтобы карандаш был на тон темнее. Карандашом обводиться контур губ, не много растушёвывается кистью, далее наноситься помада или блеск для губ.

6. Ресницы накрасить тушью, стараться хорошо прокрасить верхние и нижние.

7. Широкой кистью нанести небольшое количество пудры.

8. Добавить немного румян на скулы.

На этом макияж окончен. Все виды макияжа, простой или сложный, дневной или вечерний, наносятся по одному принципу, с использованием вышеописанных этапов.