Хозяюшкам на заметку

Как выбрать визажиста на свадьбу?

Любая девушка хочет, чтобы ее свадьба прошла идеально, а она была бы самой красивой невестой. Но для того, чтобы быть самой-самой недостаточно шикарного платья, туфлей и красивой прически. Очень важную роль играет макияж, ведь без него образ девушки не будет завершенным. Макияж должен гармонировать с платьем, прической, и вместе с тем, не быть вульгарным или броским.

Свадебный визаж доверяем только профессионалам

Хороший макияж способен скрыть недостатки лица и заострить внимание на его достоинствах. Кроме того, макияж невесты должен быть стойким, чтобы даже к концу праздника красота девушки не померкла. Вместе с тем, не должно присутствовать большое количество тонального крема, пудры, губной помады.

Создать действительно высококлассный свадебный макияж способен только грамотный специалист, именно поэтому выбору визажиста нужно уделить особое внимание. Желательно даже сделать это заранее, за несколько недель до свадьбы.

Где найти хорошего мастера-визажиста

Поиски визажиста можно вести на просторах интернета – на досках объявлений, персональных и студийных сайтах . Одни поступают именно так, а другие прислушиваются к мнению подруг, родственниц, которые выходили замуж и обращаются к тому специалисту, которого те порекомендуют. Можно почитать объявления в местных газетах, либо, что лучше всего, обратиться в специализированный салон красоты http://raiptiza.com.ua/ или фирму, оказывающую подобные услуги.

Обращаясь к профессиональному визажисту, невеста может быть уверена в том, что ей сделают качественный макияж без вреда для здоровья. Грамотный специалист обязательно поинтересуется о том, какая косметика подходит к вашему типу кожи, какое будет платье, прическа, чтобы подобрать косметику в тон. В обязательном порядке он поинтересуется, какой макияж хотели бы видеть вы сами.

Выбирая визажиста, обязательно следует поинтересоваться о том, с какой косметикой он работает. Желательно отдать предпочтение натуральным средствам, чтобы не вызвать раздражение кожи или аллергию.

Отличный вариант для молодоженов – услуги с выездом на дом. Согласитесь, не очень удобно будет ехать в салон за несколько часов до регистрации, ведь у будущей жены и так в этот день дел очень много. Лучше пригласить мастера за 3-4 часа до церемонии на дом, чтобы он не торопясь сделал свою работу.

Кому отдать предпочтение, новичку или опытному визажисту? Это сложный вопрос, ведь бывают как новички-самородки, которые сделают отличный макияж, так и посредственные мастера. Но всё-таки лучше отдать предпочтение высококлассному мастеру, у которого много хороших отзывов. Единственный минус, услуги такого специалиста будут стоить недешево. Но и свадьба у вас не каждый день!

Заказать мастера-визажиста через Интернет, или по объявлению в газете будет дешевле, чем пригласить специалиста из салона. Ведь человеку, который работает сам на себя, не нужно платить за аренду помещения, содержать салон, следовательно, цены на его услуги будут ниже. Но в таком случае лучше всего заручиться рекомендациями знакомых.

Многие визажисты оказывают такую услугу, как «пробный макияж». То есть в удобное время вы приезжаете в салон к мастеру, где он делает вам свадебный макияж. Некоторые недооценивают значимость этого мероприятия. Зачем нужна подобная процедура? Чтобы определить время, которое нужно для нанесения косметики, удостовериться в том, что у вас нет аллергии на продукцию, которую использует мастер, окончательно определиться со стилем макияжа, да и просто поэкспериментировать с образом. Поэтому, чтобы в день свадьбы не было неожиданного неприятного «сюрприза», лучше выбрать мастера, который сделает «пробный макияж» за несколько дней до события.

Свадьба – важное событие в жизни каждой девушки, после которой у нее начинается новая, совершенно иная по смыслу жизнь. И пусть ваш образ будет безупречным, а вы станете самой красивой невестой в день бракосочетания!