Хозяюшкам на заметку

Сплит система — что это такое?

Есть кондиционер, а есть сплит система, которые можно приобрести на сайте Climat-bud Чем первое отличается от второго. И что это значит «сплит»?

Очень часто встречаю интерес со стороны простых обывателей, которых очень интересует разница между кондиционерами и сплит системами. Они хотят разобраться, чем отличаются эти два понятия, есть ли вообще у них какая-то разница. Что это за название такое «сплит»? Вопросы есть, а ответы на них отчего-то многим лень искать. Поэтому сегодня я постараюсь все доходчиво объяснить…

На самом деле, все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Достаточно просто заглянуть в морфологию и разобраться в том, что значат слова «кондиционер» и «сплит-система». Слово кондиционер походит от английского слова «condition» что означает «состояние». Тут подразумевается, что в доме или каком-то другом помещении состояние температуры и влажности воздуха будет регулироваться данной машиной.

Что же касается слова «сплит-система», то «split» означает «разделенный». Это кондиционер, который разделен на две или больше частей, у которого насос и более шумная сторона выведены на улицу, а генератор прохлады (и тепла) – внутри помещения. Получается просто, что «сплит-система» это одна из разновидностей кондиционера, которые также бывают моноблочными, оконными мобильными и т.п.

Само собой, если вы начнете заниматься бизнесом в сфере кондиционирования, то вы не прогадаете. На товары данной сферы наблюдается значительный спрос. Например, сплит системы General Climate в наше время являются одними из самых востребованных на российском рынке. Причем, далеко не все пользователи этих кондиционеров знают, что холдинг «General Climate» основан на деньги российских инвесторов и занимается производством охладительной техники и комплектующих к ней практически во всем мире. Наконец-то и наши люди смогли сделать весомый вклад в производство экологичных товаров.

В общем, если хотите заниматься бизнесом в сфере продажи кондиционеров и аналогичных систем для создания микроклимата в помещении – постарайтесь выбрать для себя достаточно узкую, но перспективную нишу и начинать активно работать в данном направлении. Успех данной затеи вам будет обеспечен.