Хозяюшкам на заметку

Что нужно для самостоятельного создания сайта

Для того, чтобы научиться делать (создавать сайты) нужно иметь желание и время, последнего часто не хватает, ну и конечно главное начать их создавать. Так же часто бывает что начинающий «сайтостроитель» только думает что он хочет создавать сайты, а в процессе оказывается, что-то чем ему придется заниматься на этом нелегком пути не совсем то что он хотел. Но не будем о грустном, мы то знаем что нам надо. Итак, начало. Для чего нам нужна разработка интернет магазина. Это во многом, если не во всем определяет дальнейшие действия.

Люди по разным причинам создают сайты.

1) Деньги (подавляющее большинство сайтов так или иначе создано именно с этой целью). У некоторых это голубая мечта зарабатывать их сидя у компьютера попивая кофе. Благодаря этой мечте в сети масса сайтов, которые научат Вас как ее быстро и легко воплотить. Другие продвигают свой бизнес, создавая сайт, чтобы про их компанию узнало больше потенциальных клиентов. Правда, последние редко занимаются этим самостоятельно.

2) Мания величия. Ну это для того чтоб приподнять себя среди знакомых, типа я такой умный у меня даже сайты есть, а если ты еще на них хоть что-то зарабатываешь, то многие подумают, что ты либо гений, либо врешь.

3) Самообразование. Это одна из форм мании величия, только в более лояльной форме. Часто этим путем идут наиболее способные знакомые, которые подумали, что ты гений.

4) Для души. Человеку просто хочется поделиться накопившимися знаниями.

На подобных сайтах часто хромает дизайн и структура, зато содержимое может быть действительно полезно и интересно.

В большинстве случаев начинающими двигает сразу несколько причин, а порой и все. Но это не столь важно. Есть причина значит будет и следствие. Из всех выше перечисленных причин, думаю, всерьез стоит рассматривать только первую — деньги. Но должен открыть страшную тайну — могут пройти годы пока Вы вытащите хоть копейку из интернета, пытаясь это сделать как вебмастер. Вот для того, чтобы такого не произошло написаны эти строки.

Тематика.

Хорошо когда новоиспеченный создатель выбирает близкую ему тематику и очень хорошо когда он в ней специалист и, чем больший он специалист тем легче ему будет сделать интересный сайт.

Способ создания.

Как Вам нужно будет создать интернет магазин.

Коротко об основных способах.

1) Конструкторы сайтов — народ. ру, юкоз, и подобные.

2) CMS — система управления контентом еще именуемая движок.

3)Врукопашную. То есть в каком-либо HTML редакторе придется полностью или частично работать с кодом страниц.

4) Заплатить кому-то чтобы все сделали за Вас.

Структура.

Далее желательно продумать структуру сайта, но начинающему сделать это так, чтобы в последствии ничего радикально не менять в своем сайте трудно. Поэтому над этим не следует по началу сильно и надолго останавливаться. Полезно посмотреть в интернете особенно на сайты тематики близкой к выбранной Вами.

Наполнение.

Перед тем как сайт могут увидеть в интернете хоть какие либо пользователи, желательно хоть немного его наполнить.

Наполнять можно по-разному:

Писать самостоятельно статьи, делать фотографии, снимать видео по тематике сайта. Покупать контент во всевозможных его вариациях. Для этого в сети есть много специальных сервисов. Самое заманчивое для начинающего, просто копировать в интернете и вставлять на свои страницы. Опять же можно просто кому-то заплатить и сайт будут наполнять за Вас.

Размещение в сети.

Если Вы выбираете первый способ создания, то вам об этом беспокоиться не стоит, сервис на котором вы остановили свой выбор, сделает все за Вас. Это же касается и четвертого способа. В остальных способах Вам придется подобрать хостинг (место где будут физически располагаться файлы вашего сайта), доменное имя(например google.ru), также понадобится какой либо ftp клиент( программа для того, чтобы выложить файлы сайта на хостинг) подобных программ великое множество, но подойдет и TotalComander.