Полезные советы

Как самостоятельно научится защищать себя

В принципе, многие люди никогда не участвовали в драке. Но, бывает такое, что вам приходится готовится к драке. Ведь вас могли оскорбить на работе, или забить вам стрелку, в смысле пригласить на бой. В данном случае у вас уже не будет времени подготовиться, и драться придется так, как вы умеете. Все мы смотрим боевики, и в принципе понимаем, как нужно махать руками, как бить противника ногами. Но, вы видите бои глазами, и не факт, что сможете повторить все увиденное в своей реальной жизни. Единственное, что вы должны запомнить, что драка должна быть взрослой, то есть без всяких прыжков, финтов и прочего, что вы могли увидеть в фильме. Если вы почувствовали, что дело доходит до драки, лучше всего взять в руки что-то тяжелое, чтобы с одного удара вырубить своего противника.

Профессиональные бойцы никогда не советуют брать в руки стекло, стулья или что-то подобное. Разумеется, что вы можете нанести серьезный удар противнику, но в то же время вы можете его сильно травмировать, или даже убить. Одно дело это стандартная, бытовая драка, которая может быть обыденной для вашего соперника. И другое дело это серьезные травмы, которые вы можете нанести. Чтобы максимально подготовить себя к драке, нужно посещать специальные курсы самообороны, а также специальные средства самообороны в UShop.in.ua Порой, так сложно переступить через себя и пойти на первое занятие. Вам ведь кажется, что вы будете самым старшим учеником в этой группе.

Чтобы не было никаких сюрпризов, вы можете узнать какой возраст студентов, которых набирают в группу, есть ли старшая группа и т.д. Если вы не можете спросить это в личном разговоре, тогда позвоните в школу самообороны по телефону, ведь это проще простого, да и подобный разговор вас ни к чему не обязывает. Уж поверьте, что в подобных школах достаточное количество взрослых людей, которые пришли не только для того, чтобы научится защищать себя, но и чтобы увидеть что-то новенькое, научиться махать руками, и передать эти знания своим детям, а может и внукам.