Хозяюшкам на заметку

Как выбрать мужскую брендовую рубашку?

Для эффектного образа важно правильно комбинировать между собой вещи. Перед тем, как купить мужскую брендовую рубашку, важно понять, в каком стиле вещь нужна. Классические модели надевают только под костюм, спортивные – под джинсы и брюки в стиле кэжуэл.

Как выбрать цвет?

мужская рубашка MAHARISHI фотоЧтобы правильно выбрать сорочку, учтите все нюансы. Первый – это грамотный подбор цвета. Базовая светлая рубашка с твердым воротом и длинным рукавом – необходимый элемент в гардеробе каждого мужчины. Вещь белого цвета идеально комбинируется с костюмами и считается классикой. Она подходит для офисных, банковских работников.

Сочетание с деловыми костюмами

Чтобы создать собранный гармоничный образ, к каждому костюму покупайте несколько рубашек. Будет лучше, если они будут в единой цветовой палитре. Избегайте контраста зеленых, синих, розовых, голубых тонов. С однотонным серым, черным костюмом хорошо смотрится любая сорочка. Важно, чтобы рубашка была светлее пиджака. Дополняйте образ темным галстуком.

Как правильно сочетать принты на мужских рубашках с костюмами?

Возможны рисунки в виде рубчика, полоски, клетки на классической модели. Если не уверены, что удастся подобрать правильный галстук, покупайте однотонное изделие. Если не сомневаетесь в своих силах, пользуйтесь такими правилами:

  • рисунки на сорочке и костюме должны перекликаться;
  • на рубашке принт должен повторяться чаще, чем на костюме.

Лучше всего купить хлопковую рубашку. В жару кожа дышит в такой модели. Однако с ним могут возникнуть трудности – уж сильно легко он сминается. Поэтому оптимально дополнять хлопковую нить вкраплениями синтетики. Тогда изделие будет проще стирать и утюжить. Плюс вещь будет куда дольше носиться. Также часто для создания рубашек используют коттон. Этот материал создан из растительных волокон. Поплин в качестве материала для рубашки используют люди, которые ищут прочную вещь с гладкой текстурой. Оксфорд – это тот же тонкий хлопок, но с корзиночным плетением ниток. Поэтому он мягкий прочный.

Помните, что по этикету мужскую рубашку нужно носить не на голое тело, а поверх майки.

Модели, которые предлагает бутик Spazio, отличаются повышенным уровнем прочности и износостойкости. Эстетичные брендовые модели привлекают внимание стильных и успешных людей. Ассортимент расцветок позволяет удовлетворить запросы самых требовательных модников.

Какую бы рубашку вы не выбрали, она должна быть всегда аккуратной и идеально выглаженной. Для работы в гардеробе мужчины должно быть, по меньшей мере, пять рубашек.