Хозяюшкам на заметку

Какими должны быть мужские куртки

Многие магазины мужской одежды например https://giotelli.kiev.ua/shop/ замечают, что при закупке большого количества мужских курток, многие их них попросту не продаются. В основном, мужчины скупают только одну модель куртки, которая нравится абсолютно всем, приходится устраивать распродажи и продавать дорогие куртки чуть ли не по закупочной цене.

Существует масса различных факторов, которые влияют на мужской вкус. Со временем, вы можете заметить, что мужчины из сезона в сезон покупают одинаковый тип курток. И это не удивительно. Если открыть шкаф с одеждой любого мужчины, вы можете заметить, что большинство из одежды практически не отличаются между собой. Например, если мужчина любит зауженные джинсы и у него их более двух пар, то все джинсы будут зауженными с похожим пошивом и даже цветом. И при этом, редко, когда у двух мужчин гардероб очень сильно отличается.

Мужчины – существа простые и очень практические. И всегда больше всего раскупается самый классический вид курток. Зимние куртки вообще практически ничем не отличаются между собой. А те, которые отличаются от классики – не являются практичными. Но что в них такого? Давайте немного разберемся в мужской потребительской психологии.

Практичность

Практичность для большинства мужчин – первое место при выборе. Самое главное, что в куртке должно быть, так это удобство и близость к классике. Это не просто так. Дело в том, что практичные и теплые куртки мужчины больше любят из-за психологии добытчика. Так как мужчины изначально были добытчиками, они стараются покупать одежду, которая будет им удобна в добыче ресурсов для жизни. Красота и удобство для мужчин не равны, и они всегда делают выбор в пользу второго варианта. И при этом, многие мужчины покупают одну и ту же модель куртки из года в год.

Простой внешний вид

У мужчин процесс взросления медлительный сначала и очень быстрый в последствии. Вы можете сами это заметить. В подростковом возрасте мужчины покупают наляпистые вещи, а после процесса взросления они начинают покупать максимально простые вещи. Это связано с тем, что чем мужчина старше, тем более серьезно он к себе относится. Самым ходовым товаром среди таких мужчин можно назвать пальто и теплые зимние куртки, типа курток лыжника. Именно поэтому, многие выбирают преимущественно строгие и однотонные куртки.