Красота

Очищающий гель Имидж Скинкеа Ормедик: отзыв

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением относительно использования очищающего геля от Image Skincare.

Сразу опишу свою проблему: у меня очень чувствительная кожа, есть проблемы в виде черных точек в Т-зоне, а также мелкие морщинки под глазами. Кроме того, у меня очень близко сосуды на лице, и чуть что – лицо начинает краснеть. Мне 33 года.

Обратилась к косметологу, желая при помощи косметических процедур исправить сложившуюся ситуацию. Косметолог сообщила, что, к сожалению, аппаратные процедуры моей коже противопоказаны. Однако посоветовала попробовать очищающие средства бренда Имидж Скинкеа, которыми пользуется их салон. Выбор пал на гель с алое. Поскольку я не была уверена в том, подойдет мне средство или нет, искала пробник. Нашла маленький тюбик геля только в упаковке с еще несколькими средствами (стартовый набор Ормедик), приобрела.

Прочитала, что средство предусмотрено для любого типа кожи. Также производитель отметил, что гель можно использовать для ухода за чувствительной нежной кожей, применять после пилингов, операций, чисток.

Гель имеет три направления действия – удаление загрязнений, снятие макияжа, тонизирование. Особенно меня порадовал последний пункт, потому что тониками я вообще не могу пользоваться: лицо начинает печь, появляется жжение и неприятные болевые ощущения.

Итак, я нанесла средство, нежными массирующими движениями прошлась по поверхности всего лица, затем смыла водой. Спустя пару минут подумала про себя: стянутости нет, неприятных ощущений тоже нет, кожа дышит, ее не стягивает. Мне даже не хотелось наносить крем, настолько приятные были ощущения.

Гель я использую каждый день вечером перед принятием водных процедур. Думаю, что можно умываться с ним и два раза в день. Самое главное – тщательно смывать. Кстати, производитель указал, что иногда после использования геля кожа может краснеть. У меня ничего подобного не происходило.

Плюсы средства:

  • можно использовать ежедневно;
  • почти без запаха;
  • экономичный расход;
  • отличная консистенция – достаточно всего капли;
  • подходит для завершения удаления макияжа;
  • для всех типов кожи;
  • можно использовать после пластических операций.

Минусы геля:

  • лично для меня их нет.

Попробовав пробник средства, и поняв, что оно действительно мне подходит, решила купить целую упаковку. Срок годности составляет год после открытия, думаю, что на год мне как раз его и хватит. К слову, не меньшее впечатление на меня произвели другие средства из набора Ormedic, но об этом в следующий раз.

Вика Шахова