Твоя семья. Советы

Путешествие с приключениями

Для каждого человека понятие отдых имеет собственное значение. Для кого-то это ленивый отпуск на морском побережье, для кого-то – посещение других стран с целью осмотра городских достопримечательностей, а для кого-то – развлечения с обязательным элементом экстрима, с бешеным выбросом адреналина и приключений, от которых у обычного человека захватывает дух. Сейчас экстремальный туризм приобретает все большую популярность среди искушенных отдыхающих, и это уже не просто двухдневный поход в лес с палатками, для этого необходимо купить палатку Сегодня сфера туризма предлагает путешественникам целую массу адреналиновых развлечений, все необходимое для которых можно приобрести в магазине X-Zone

Вода

Дайвинг. Один из самых популярных видов отдыха для активных людей. Очень распространен в качестве экскурсий для путешественников, проводящих свой отпуск на морском и океанском побережье. Нырнув первый раз на небольшую глубину в многочисленной группе под присмотром инструктора, особо впечатлительные заражаются дайвингом на всю оставшуюся жизнь. Самостоятельное увлечение таким спортом требует немаленьких вложений в снаряжение, инструктора и посещение наиболее интересных подводных мест.

Водные лыжи. Все великие изобретения в мире начинаются с одной сумасшедшей мысли. Кто-то когда-то решил опробовать горные лыжи на воде и вот уже тысячи последователей красиво рассекают волны, ловя восхищенные взгляды туристов на берегу. Такое катание требует определенной физической подготовки и не у каждого вставшего на водные лыжи получается их обуздать с первого раза.

Рафтинг. Данный вид развлечений также распространен на многих курортах и доступен любому желающему, в том числе и детям. Главное – правильно выбрать категорию сложности маршрута и соблюдать правила поведения на воде. Сплавы по рекам считаются одним из наиболее безопасным видом туризма.

Горы

Альпинизм. Достаточно рискованный и по-настоящему экстремальный отдых. Сейчас это направление очень развито, но, принимая решение покорить даже не самый высокий пик, необходимо все-таки реально оценивать свои силы и возможности организма. В альпинизме наличие опытного проводника и инструктора обязательное условие.

Горные лыжи и сноуборд. Этот спорт уже мало кто воспринимает как экстремальный. Для многих это любимое хобби, увлечение. Но здесь также все зависит от сложности трассы и манеры катания. На фристайл и фрирайд решаются только самые смелые и отлично подготовленные туристы.

Воздух

Скайдавинг. Именно так называется экстремальный парашютный спорт, который изначально своей целью имел спасение человека. Для прыжков с парашютом нужны не только хорошая физическая подготовка и снаряжение, но и прохождение специального обучения и получения сертификата. У парашютизма есть несколько различных направлений, доступных только для подготовленных спортсменов.

Бейсджампинг. Наверное, один из самых небезопасных видов спорта. Прыжки с небольшой высоты с использованием специального снаряжения. Настоящие экстремалы могут прыгать как с природных возвышенностей, так и с городских объектов – высотных домов и мостов.