Стиль и мода

Сарафан в клетку: что лучше обуть?

Сарафаны в клетку бывают зимними и летними, лаконичными и богато декорированными. Их носят каждый день, надевают в офис и на свидания. С ними сочетается очень много видов обуви. Давайте выясним, что именно лучше обуть.

Летний сарафан в клетку

Он пошит из легкой ткани и имеет разную длину — от миди до макси. Его носят:

  • с сандалиями,
  • сабо,
  • вьетнамками.

Это идеальная обувь для летних прогулок.

Если нужно одеться более сдержанно или солидно, лучше надеть лодочки, туфли на среднем и высоком каблуке. Такая обувь станет гармоничным дополнением к летнему офисному сету: лаконичному сарафану в клетку и однотонной блузке. Выбрать и купить сарафан в Украине можно в каталоге фабрики Favoritti.

Хороший вариант на каждый день — балетки, «биркенштоки», мюли, лоферы, белые кеды. То есть буквально все, что на низком ходу. Не бойтесь играть с фактурами. Носите не только кожаную, но и замшевую обувь. Ваш образ будет выглядеть богаче.

Молодая девушка в летнем сарафане в клетку: что обуть

Тем, кому от 14 до 18 лет, прощается многое. Например, сочетание сарафана с кедами, кроссовками и массивными ботинками. Главное, чтобы обувь не привлекала к себе слишком много внимания из-за яркого цвета или обилия декоративных элементов.

В стиле кантри: как грамотно выбрать обувь к клетчатому сарафану в деревенском стиле

Вообще его не рекомендуется носить с обувью, украшенной стразами или бахромой. Из этого правила очень мало исключений. Одно из них — образ в стиле кантри. Хороший пример — летний клетчатый сарафан с ковбойскими сапогами с бахромой. Такой сет уместен на прогулке, вечеринке и других неофициальных мероприятиях.

Теплый сарафан в клетку на зиму, осень и весну: ищем подходящую обувь

Такая вещь шьется из плотной ткани, бывает разной длины и чаще всего дополняется верхом, который не даст замерзнуть. Несколько удачных моделей длиной выше колена есть на https://favoritti.com.

Теплые клетчатые сарафаны универсальны. Их можно носить:

  • с ботильонами,
  • сапогами,
  • «велингтонами»,
  • ботинками,
  • полусапожками.

Короткий клетчатый сарафан хорошо смотрится с ботфортами выше колена. А весной и осенью, когда на улице тепло, — с высокими кожаными кедами и кроссовками из того же материала.

Какая обувь не сочетается с теплым клетчатым сарафаном

Угги и «мунбуты». Это касается всех моделей: мини, миди и макси.

Сарафан в клетку и цвет обуви: правила, которые нужно знать

Чаще всего на модных показах демонстрируют сарафаны в серую клетку на белом фоне. С ними лучше носить обувь без изысков: простую и лаконичную. Ее цвет должен быть нейтральным. Потому что клетка — очень активный принт.

Несмотря на то, что дизайнеры сделали ставку на серо-белый, клетка на сарафане может быть любой: красной, зеленой, синей. Смелые дамы предпочитают ярко-желтую или оранжевую. В таком случае нужна обувь на несколько тонов темнее. С темными клетчатыми сарафанами хорошо смотрятся черные пары. А со светлыми — белые и бежевые.

Самая простая, но эффектная обувь, которая сочетается с любой одеждой, — белые кроссовки. Но в таком случае образ стоит уравновесить — дополнить другими элементами спортивной одежды. Например, актуальным анораком, косухой, паркой, тренчем или пуховиком «оверсайз». Выбор зависит от времени года.

На чем остановиться

Однозначного ответа на вопрос «Что лучше обуть с сарафаном в клетку?» нет. Сделать правильный выбор помогут пять составляющих: повод, сезон, фасон и длина изделия, а также ваш возраст.