Хозяюшкам на заметку

Возможности подключения к интернету

На данный момент практически нет таких мест, где не существует возможности подключиться к сети интернет. Сейчас интернет доступен каждому человеку, достаточно лишь иметь то оборудование, которое поможет Вам выйти в глобальную паутину. Способов подключиться к интернету существует достаточно много. Это может быть и мобильная связь, и выделенный канал, и спутниковый интернет и уже практически изжившее себя Dial-Up соединение. Но перед тем как сделать выбор, какое подключение Вы себе выберете, необходимо учесть тот факт, для чего Вам нужен интернет.

Есть ли у Вас домашний телефон и в какое время чаще всего Вы будете пользоваться услугами интернет провайдера, а также какую сумму из своего бюджета Вы готовы платить за данный вид услуг. Если Вы планируете работать в интернете или у Вас постоянно возникает необходимость скачивать из сети файлы большого объема, то Вам лучше всего выбрать безлимитный тарифный план с постоянным подключением.

В том случае, если интернет нужен Вам только для того, чтобы почитать новости Украины или почту, то оптимальнее всего будет подключение с тарификацией за каждый мегабайт.

Кроме того, Вы можете сравнить все предложения интернет провайдеров в Вашем районе и только после этого принимать окончательное решение по подключению к сети интернет.

На сегодняшний день рынок интернет услуг представляет множество различных фирм-провайдеров, которые предлагают свои услуги в плане подключения к интернету, используя при этом разнообразные технологии. В связи с этим выбор провайдера, кажущийся простым на первый взгляд, оказывается весьма затруднительным. Ведь Вам необходимо сделать сравнение соотношения цены и качества предоставляемых услуг. Вам необходимо научится определять это самое качество, но для начала необходимо разобраться в основных видах передачи данных до конечного пользователя и обратно. Мы приведем несколько примеров, как это возможно осуществить.

Подключение с помощью ADSL технологий: это такой вид доступа, который предоставляется при помощи обычной телефонной линии. Для этого Вам потребуется обычный ADSL модем и сплиттер — разделитель телефонного и ADSL сигнала.

Домашняя сеть — это самый востребованный продукт на рынке интернет провайдеров в наше время. В большинстве случаев соединение с провайдером производится по оптоволоконному кабелю, а при условии невозможности его прокладки с помощью Wi-Fi соединения. Такой способ подключения к сети интернет привел к значительному снижению цен на данный вид услуг, за счет большого количество абонентов.