Красота

4 причины выпадения волос

Красивые и гладкие волосы всегда были признаком красоты и здоровья. Если вы постоянно находите ваши волосы на одежде, постельном белье или еще где-либо, пора бы задуматься о том, почему это происходит. Причин может быть множество, но мы выбрали 4 самые распространенные. Возможно, одна из перечисленных причин как раз ваш случай.

1. Волосам мало ухода
В летний период здоровым волосам всегда достаточно лишь шампуня и кондиционера. А вот зимой и в переходное время следует позаботиться о дополнительной защите и питании волос. То есть, кроме стандартного шампуня и кондиционера волосам необходим комплексный уход в виде масок, масел или сыворотки.

Важно подобрать качественный уход для волос, который действительно работает. В https://allure-cosmetics.com.ua/ вы сможете подобрать именно тот уход, который необходим вашим волосам.

2. Жесткие диеты
Безусловно, желание похудеть в наше время вполне объяснимо, но делать это нужно грамотно. Если вы резко урезаете свой рацион, организму явно будет не хватать полезных жиров, витаминов и микроэлементов. Для здоровья волос важно полноценное питание. Во время диеты не забывайте питаться разнообразно: включайте в меню орехи, фрукты и овощи, белковые продукты. И забудьте, наконец, об обезжиренных продуктах — они не несут никакой пользы организму.

3. Слишком частое окрашивание
Нашим волосам и так приходится нелегко из-за сухого воздуха и перепадов температур. Частым окрашиванием вы еще больше усугубляете ситуацию. Неудивительно, в волосы не справляются с такой нагрузкой. Подберите такой тип окрашивания, который не требует постоянного обновления (например, балаяж). А если вы совсем не можете отказаться от окраски волос, выбирайте краски с щадящим составом.

Не забывайте, что окрашенные волосы требуют особого ухода и питания. Не жалейте времени и денег на подбор подходящей линейки для окрашенных волос.

4. Вредные привычки
Вы уже не раз слышали о том, что неправильный образ жизни плохо влияет не только на здоровье, но и на внешний вид в целом. Курение, алкоголь, стрессы и постоянное недосыпание оказывают большое влияние на состояние волос. Да, это банально, но отказ от вредных привычек действительно работает. Попробуйте, и вы увидите, как меняется в лучшую сторону ваша кожа, волосы и самочувствие.