Полезные советы

Идеи подарков на школьный выпускной

Для любого человека важным моментом в жизни является окончание школы. Все подростки с нетерпением ждут того момента, когда сделают свои первые шаги во взрослую жизнь и многие отмечают, что это был один из самых запоминающихся дней в их жизни. Все они заняты тщательной подготовкой, выбором нарядов и обучения выпускного вальса, а их друзья и близкие в этом время должны придумать, что же подарить выпускнику. Мы предлагаем вам несколько идей подарков на школьный выпускной.

Что подарить выпускнику?

  • Книга – это символ мудрости. Такой подарок может стать весьма символическим и никогда не будет неуместным. При этом и с книгой нужно угадать. К примеру, если вы дарите ее мечтательнице, которая видит свое будущее в балетной академии, то вряд ли она обрадуется «Большой иллюстрированный толковый словарь В. Даля», куда больше по душе ей будет истории известных балерин или что-то в этом роде.

  • Фотокнига с воспоминаниями. Не обязательно ждать выпускные фотографии, чтобы подарить своему уже такому взрослому чаду фотокнигу о школьных годах. Она точно станет отличным подарком для любого выпускника. Соберите туда выпускные фотографии с детского сада и начальных классов, самые смешные снимки классной жизни и снимки, на которых запечатлены все награды и победы. Кроме того, сегодня вы можете заказать здесь печать и получит доставку в удобное место и время, чтобы все было сюрпризом. Поверьте, таким подарков ваш выпускник захочет поделиться со всеми одноклассниками и будет возвращаться к нему еще многие годы, ведь это память, а что может быть ценнее.

  • Копилка – это также может быть весьма символический подарок, особенно, если вы и форму копилки подберете соответственно вкусам и характеру выпускника. Ведь с этого дня они ступают во взрослую жизнь, и им придется учиться не только профильным предметам, но и таким жизненным урокам, как ведение бюджета.

  • Если вы любите более практичные подарки, то можно купить флешку с большим объемом памяти, которая точно пригодится в университете, красивую папку или сумку, набор ручек и т.д.

  • Дарите эмоции – это еще один отличный подарок. К примеру, подарите путешествие по Европе или поездку в любимый город выпускника. Можно даже подарить билеты на концерт, о котором он давно мечтает. Подобные подарки часто приносят еще больше радости, чем практичные и материальные вещи. Иногда, даже достаточно отправится всей семьей на природу, ночевать с палаткой и всю ночь говорить о грандиозных планах, целях и мечтах.

Надеемся, что среди наших идей есть тот единственный подарок, который принесет море радости выпускнику.