Полезные советы

Какую газонокосилку выбрать: электрическую или бензиновую?

Когда нужно быстро и с высоким качеством скосить любую траву – однолетнюю или многолетнюю – выгодно воспользоваться профильной газонокосилкой Хускварна в Харькове в Техникс Маркете, имеющей бензиновый или дизельный двигатель.

Для покоса мягкой травы с относительно небольших территорий, отлично подойдут аккумуляторные газонокосилки мощностью более 4 А/ч. Они оснащаются удобной ручкой для переноски, тканевым травосборником и бесплатным зарядным устройством, способным зарядить батарею в течение нескольких часов. Такое оборудование отличается легкостью, компактностью и умеренной ценой.

Если же нужно косить траву с больших территорий, то лучше устанавливать выбор в пользу однофазных электрических газонокосилок, имеющих мощность двигателя до 2 кВт. За счет работы воздушного охлаждения, такие двигатели не имеют свойство перегреваться даже в сильную жару и вследствие этого обладают повышенным ресурсом эксплуатации. Мощный двигатель позволяет задействовать и стальные ножи, способные срезать и жесткую траву. Для ухода за партерным газоном, на котором не редкость произрастание многолетних растений, такое оборудование считается максимально удобным. Длинный провод, который наматывается на барабан, считается максимально удобным в пользовании – косить траву можно на значительном расстоянии от электрической розетки. Недаром, фирмы, которые занимаются ландшафтным дизайном и предлагают услуги по покосу газонов, пользуются как раз таким оборудованием, отличным малым весом и компактностью – две модели с легкостью устанавливают на крышу багажника легкового авто.

В плане долговечности и мощности высоко котируются бензиновые газонокосилки, оснащенные двухтактными ДВС мощностью в несколько лошадиных сил. Стоит залить в небольшой топливный бак правильное топливо в виде смеси бензина и синтетики, завести двигатель с помощью магнето, как он сможет работать до тех пор, пока не выработает топливо.

Для скоса травы с небольших площадей, имеющих градиент или холмы, лучше воспользоваться триммерами, оснащенными наплечным ремнем. Триммер отличен облегченным управлением (для этого имеется одна или две ручки), и любой человек, как заведет двигатель, сможет скашивать траву с помощью специальной лески или стальными ножами. Разумеется, все триммеры имеют различные силовые установки. Наиболее дорогие версии комплектуются бензиновыми моторами, востребованными на больших территориях. Но если нужно скосить траву в палисаднике дома, банка или магазине, то лучше выбирать электрический триммер с леской, отличный малым весом, повышенной производительностью и стоящий минимум денег.