Красота

Модный маникюр 2019: оттенки, форма, дизайн

Сейчас практически каждая девушка не представляет своих ручек без любимого маникюра. У каждого свои предпочтения в форме ногтей, цвете лака, рисунках или их отсутствии. Но для тех, кто следит за модой и хочет всегда оставаться в тренде, мы подобрали основные правила модного маникюра в 2019 году.

Оттенки маникюра
Институтом цвета Pantone был выбран главный цвет 2019 года — коралловый. На маникюре это тоже отразилось, поэтому можете смело выбирать насыщенные и сочные оттенки коралла, либо его более приглушенные вариации.

Маникюр кораллового цвета

Но на коралловом, как говорится, свет клином не сошелся, а точнее цвет.

Еще один тренд — фисташковый и оливковый оттенки в маникюре.

Летом, на загорелой коже, здорово будет смотреться модный нынче неон. А осенью актуальными станут бежевые и серые нейтральные цвета. По-прежнему остается в моде нюд молочных, прозрачных, теплых оттенков.

Маникюр в стиле nude

При этом, в любую пору года никогда не выйдет из моды классический красный маникюр.

Но каким бы модным не был ваш маникюр, он должен быть выполнен аккуратно и точно. Услуги маникюра в Минске найти не так уж и сложно: используя интернет, можно подобрать мастера в своем районе или, например, рядом с работой.

Форма ногтей
В 2019 актуальной будет именно та форма ногтей, которая подходит под форму ваших рук и пальцев. Остается на пике слегка смягченный квадрат, который отлично подойдет любителям нюда и не длинных аккуратных ногтей. В противоположность мягкому квадрату идет наращивание ногтей, которое снова приобретает популярность, судя по статистике запросов.

В этом году стали модными сразу несколько видов дизайна:

Минимализм. Здесь всё понятно: либо отсутствие рисунков, либо узоры в виде небольших точек, тонких и едва заметных полосок.

Анималистичный принт. Животная эстетика завоевала не только гардеробы заядлых модниц, но и ногти на их пальчиках. Сюда мы отнесем уже ставший классикой леопард, а также зебру, змею и другие, более экзотичные. При чем та же зебра или леопард может быть абсолютно любых цветов, которые придут вам в голову.

Французский и лунный. Да, эти дизайны плавно кочуют из года в год, но в 2019 году стоит французский и лунный маникюр принято делать с яркими акцентами.