Полезные советы

Остановить прекрасное мгновение: достоинства свадебной фотосессии

Свадебный альбом — это трогательная фотохроника одного из самых значимых событий в жизни человека. Уникальность и качество снимков зависят от профессиональных навыков фотографа. Идеальный вариант — специалист по рекомендации знакомых, его кандидатуру могут предложить и в свадебном салоне. В любом случае решением этого вопроса целесообразно заняться хотя бы за месяц до торжества. Профессиональный фотограф Юлия Мамренко подарит вам не только незабываемые фотографии вашей свадьбы, а так же и сделать профессиональные фотографии для Instagramа. Ознакомится с ее работами можно перейдя по ссылке https://juliamamrenko.com/category/instagram-fotosessiya.

При первой встрече с фотографом рассмотрите его портфолио. Оцените, в какой мере переданы эмоции и настроение молодоженов и гостей, атмосфера, царящая на свадьбе, владеет ли специалист мастерством репортажной и постановочной съемок. При репортажной фотосъемке настоящий профессионал, оставаясь незамеченным, всегда успеет запечатлеть множество свадебных сюжетов, чтобы потом выбрать лучшие. При постановочной съемке фотограф выступает в роли режиссера, а молодожены и их гости позируют в специально созданной для этого обстановке. Обратите внимание, удается ли мастеру правильно выбирать освещение.

Будьте готовы обсудить следующие темы. Места для съемок. Их может предложить сам фотограф, который знает, где получаются особенно выигрышные снимки. Как правило, в наиболее живописных уголках вашей местности делают постановочные кадры.

Оплата труда. Предварительно сравните расценки на услуги разных мастеров, не забывайте при этом о бюджете свадьбы. Иногда фотографы работают с ассистентами, которые могут сделать снимки, не требующие большого опыта. С одной стороны, это отразится на стоимости услуг, с другой стороны, выигрывает качество фотосессии. Чаще всего, часть денег клиенты вносят заранее, чтобы обезопасить себя от внезапного отказа фотографа работать на торжестве.

Техника. Попросите рассказать, чем пользуется мастер в своей работе. Настоящий профессионал сможет четко и лаконично ответить на ваши вопросы. Осветительная техника, фильтры, фотоаппарат — эти и другие термины должны быть для него привычными.

Фотограф может предложить вам сделать не альбом, а Wedding Book, свадебную книгу. Печатается она в типографии с разработкой персонального фотомакета, имеет твердый переплет, стоит дороже, но выглядит гораздо красивее и солиднее свадебного альбома. Wedding Book изготавливается в единственном экземпляре с учетом индивидуальных пожеланий каждого клиента. Вы сами выбираете формат и размеры этого уникального издания. При оформлении Wedding Book у молодоженов открывается неограниченный простор для фантазии и появляется возможность продемонстрировать все свои творческие способности. Изюминкой книги может стать Love Story — своеобразная прелюдия семейной жизни, фотоповесть о том, как зарождались чувства супругов. Для Love Story, одной из разновидностей постановочной съемки, значимые для них места выбирают сами жених и невеста.

Обсудите также в общих чертах сценарий праздника для выбора эпизодов свадебного торжества, которые обязательно должны быть запечатлены на снимках. Прислушайтесь к речи фотографа, обратите внимание на его внешний вид, манеру поведения. Настоящий профессионал четко и грамотно излагает свои мысли, выглядит опрятно, не навязывает собственное видение ситуации, а прислушивается к пожеланиям клиента.