Хозяюшкам на заметку

Ремонт детской комнаты

Волшебный мир детства – это сказка, созданная родителями для своих чад. Одно такое волшебство – детская комната. Можно сказать, что это отдельный мирок для игр и учёбы, уединения с любимыми игрушками или книгами которые можно приобрести на сайте fifth-ocean.com.ua. Здесь можно принимать друзей, думать, мечтать и фантазировать. Подходить к оформлению детских комнат нужно индивидуально, понимая характер детей и знать их увлечения. Хорошо сочетать отдельные детали и дизайнерские штучки. В интерьере комнаты должен присутствовать её индивидуальный характер, не похожий на другие комнаты в квартире или доме.

Выбирая интерьер детской в нём хорошо бы сочетать несколько зон. Детям, как правило, нужно место для игры, учёбы и отдыха. Все они должны сочетаться и быть гармоничными. Важно помнить и о безопасности чад, это главное правило при выборе материалов, мебели и аксессуаров для декора комнаты. К слову, их наличие можно свести к минимуму, избегая изделий из стекла и зеркал, громадных рамок и тяжёлых полок.

Не стоит нагромождать её мебелью и лишними предметами. Спальное место и стол для учёбы – вполне достаточно. Практичность и просторность, прежде всего.

Хорошо предусмотреть в комнате тёплые полы, температура в комнате будет комфортной, переживания по поводу игры ребёнка на полу – исчезнут, ребёнок может сидя на полу читать или играть с домашними питомцами, при этом чувствовать себя уютно и тепло.

Важно учитывать, что дети растут, и этот фактор также нужно учитывать при покупке мебели и выборе дизайна. Поэтому не нужно все эти моменты приравнивать к возрасту ребёнка. Не всегда снова хочется возвращаться к вопросу ремонта, что забирает время и средства.

Важно, чтобы дизайн комнаты был как бы продолжением увлечений ребенка при этом, оставаясь комфортным для жизни в нем.

Выбирая цвет будущей комнаты нежно розовый, фиолетовый, салатный, бирюза или голубой хорошо подойдут, кроме того такие цвета хорошо сочетаются.

Естественно с взрослением детей меняется и комната, возникает необходимость в небольшое пространство вместить рабочий стол, сделав эту зону комфортной. Важно учесть освещение, на столе либо над ним – это обязательно. На потолку хорошо будет рассеянное освещение в виде софитов, а возле спального места можно поставить ночник.

Если планируете комнату для двоих детей, то с целью экономии пространства хорошо сочетать, к примеру, двухъярусные кровати, либо раскладной диван и стол. Выбирая мебель главное условие – это индивидуальность каждого ребёнка и, конечно, же, комфорт.

Также, планируя детскую для детей разных возрастов, учитывайте это. Не стоит покупать обои с изображением героев из мультфильмов или сказок, для подростка – это будет неприемлемо. Выберите нейтральные цвета и рисунки, учитывайте интересы обоих. К примеру, возле спального места ребёнка по — младше можно повесить картинку с изображениями таких героев или же настенные часы.

Хорошо в комнате для разнополых детей разного пола сочетать текстиль, подушки или покрывала, разные по цвету, но одного дизайна.

Если комната маленького размера, то визуально увеличить пространство поможет светлый цвет полов и потолка. Ко всему, такой тон хорошо сочетается с яркими акцентами в комнате, шторами и декором.

Говоря об окнах, не забывайте, что они должны быть качественными. Комната постоянно должна проветриваться, поэтому предусмотрите систему микропроветривания. Также не стоит, окна нагромождать тяжёлыми и тёмными шторами. Для защиты от солнечного цвета лучше использовать рулонные шторы или тканевые жалюзи. Весь текстиль в комнате, должен легко сниматься, чиститься и стираться. Чистота и порядок – залог здоровых детей, а значит счастливых родителей.