Будь в курсе

Стойкость аромата и от чего она зависит

Каждый ухаживающий за собой человек старается сделать свой образ как можно привлекательней, при этом дополняя его любимым ароматическим произведением. Поэтому в наше время парфюмерия является одним из самых востребованных товаров, причем как среди женского, так и мужского пола. Покупая оригинальную парфюмерию каждый надеется на то, что она будет стойкой, а значит наслаждаться ароматом можно в течение всего дня. На самом деле подобное мнение ошибочно, так как даже дорогой аромат может выветриваться очень быстро.

Прежде всего, каждый должен понимать, что дорогая мужская или женская парфюмерия, ещё не значит очень стойкая. Первое, на что нужно обращать внимание, это состав эссенции, который обладает очень сильным влиянием на благоухание. Если вы выбрали, к примеру духи Версаче — https://fragrancy.com.ua/versace/, изучите пирамиду ингредиентов, чтобы понять насколько стойким будет аромат. Не каждое парфюмерное семейство может предложить духи, которые способны пахнуть очень долго. Рассматривая духи Версаче, можно увидеть разные варианты, причём многие ароматы обладают персональной стойкостью.

В каждой парфюмерии присутствует определенное количество эфирных масел, которые разбавляются спиртом. Также, они могут быть натурального происхождения, или же синтетические. Самыми стойкими будут парфюм или парфюмированная вода, так как спирта в их эссенции присутствует гораздо меньше. Туалетная вода, а уж тем более одеколон выветриваются гораздо быстрее, о чём нужно помнить, подбирая парфюмерию. Обратите внимание на духи Версаче, так как среди их ассортимента присутствует большое количество разнообразных вариантов. Подходящий аромат можно выбрать для любого жизненного повода, поэтому духи Версаче, это неплохой вариант, причем по соотношению цены и качества.

Ещё одним немаловажным фактором является текущий или предстоящий сезон. Многие игнорируют этот момент, но он очень важный с точки зрения эффективности запаха. Мужская и женская парфюмерия должна использоваться в свое время года, так как в этом случае гарантируется максимальная отдача. Более свежие композиции лучше подойдут для лета, в то время как сладкие и интенсивные для зимы. При низких температурах свежий аромат может быть бесполезным, ведь он попросту не сможет закрепиться на коже, а также пробиться через толстый слой зимней одежды.

Как мужская, так и женская парфюмерия должна за что-то цепляться. Ароматические композиции плохо удерживаются на сухой коже, о чём также не стоит забывать. Если это ваш случай, рекомендуется использовать специальные увлажняющие средства, желательно без запаха. После этого можно нанести парфюмерную эссенцию, обеспечивая тем самым более длительное благоухание. Также, любой аромат должен использоваться правильно, а именно распыляться на рекомендуемые участки тела. Как вы уже сами убедились, на стойкость мужской и женской парфюмерии влияет очень много факторов, о чем нужно помнить всегда.

Источник: Интернет магазин парфюмерии «Fragrancy» — https://fragrancy.com.ua/