Полезные советы

Запчасти. Трудности выбора

Возникла необходимость в подборе запчастей для грузовика и по привычке отправляюсь в поиски на рынок и в магазины. В очередной раз убеждаюсь, что из-за специфики грузовиков подобрать необходимые детали иногда очень сложно, даже учитывая тот факт, что рынок заполнен различными предложениями. Но здесь возникает другая проблема – стоимость деталей, которая зависит от того, кто их производит. Из похода по магазинам убедился, что на отечественном рынке полно контрафактной и оригинальной продукции, а также той, которая сделана по лицензии производителя.

Где искать? Снова поиски и снова понял, что есть только два варианта приобрести действительно качественные и оригинальные запчасти – это специализированные магазины и интернет-магазин uaparts.com/. Их главное преимущество заключается в том, что здесь постоянно представлен весь необходимый ассортимент продукции, а при необходимости нужные детали могут привезти в самые короткие сроки. Естественно, здесь можно приобрести запчасти на грузовики разных типов, а также прицепы.

Другая проблема – нет возможности отправиться в официальный магазин или нет времени на то, чтобы ждать доставки покупки с интернет-магазина. В результате приходится отправляться в ближайшие торговые точки и учиться выбирать качественные запчасти. Некачественный продукт в скором времени, скорее всего, придется снова менять. Чтоб не пришлось переплачивать, ни в коем случае нельзя покупать контрафакт. Их главное и единственное преимущество только в том, что стоят они дешевле всех остальных вариантов, но при этом и изнашиваются они намного быстрее.

Самый лучший вариант – это детали, которые были изготовлены на заводе-производителе самого автомобиля. Естественно, стоит остерегаться подделок из Азии, просите у продавцов сопровождающие документы на продукции, сертификаты и так далее.

Смотрите на серийный номер. Самый главный помощник в выборе деталей – это серийный номер автомобиля, на котором вы ездите. Не стоит им пренебрегать и полагаться на свой большой опыт или подбирать запчасти наугад, считая, что это именно то, что вам надо. Данная информация содержится в документах на грузовик или оригинальные детали, прилагаемые к машине. Это связано с тем, что те или иные детали разрабатывались под определенные модели грузовиков. Поэтому серийный номер позволяет подобрать запчасти правильно и максимально быстро.