Хозяюшкам на заметку

Домашняя косметика

Сегодня прилавки магазинов и лотки переполнены продукцией косметических фирм как отечественных, так и зарубежных. Всевозможные коробочки, баночки, бутылочки, тюбики буквально теснят друг друга. Их производители стараются на славу — нарядное оформление, хочешь не хочешь, притягивает глаз. Но, при всем этом великолепии, далеко не всегда возникает желание опустошить свой кошелек: то останавливает досадное воспоминание об аллергии на разрекламированный крем, то дорого и т.д. Как же быть? Ухаживать за собой, своим лицом, телом и волосами — жизненная необходимость,в этом вам поможет лечебная косметика. Без этого современной женщине даже при ее загруженности никак нельзя. Потому что внешний вид — это показатель того, насколько человек успешен, как относится к себе и, наконец, насколько уважает окружающих. То, как вы выглядите, обязательно оценят при приеме на престижную работу. Кроме того, уделяя себе минуты внимания, вы будете чувствовать себя счастливее. А счастливые люди притягивают удачу.

Мы предлагаем вам рецепты красоты, которыми женщины с успехом пользовались на протяжении веков. Главное достоинство описанных косметических и лечебных средств (уход за собой предполагает и оздоровительные мероприятия!) состоит в том, что они действительно натуральные, а значит, гипоаллергенные. Нежелательные реакции, как правило, вызывают чужеродные для организма химические вещества, но ведь из них и делают подавляющее большинство продающихся кремов, масок и т. д.

Рекомендуемые нами средства вы сможете делать сами из растений — корней, цветков, листьев, семян и прочего. А также из того, что окажется под рукой — сметаны, меда и т. д. Какие-то косметические средства можно, что называется, сообразить «по-быстрому», а какие-то потребуют от вас времени и усилий. Но ведь важен результат, а он гарантированно будет хорошим. Только прежде все же сделайте проверку на аллергическую реакцию — хоть в малой степени, но она возможна. А если дело касается лечебных снадобий, то не забудьте посоветоваться с врачом. Во-первых, потому, что каждым человек индивидуален, а во-вторых, потому, что есть тонкости, о которых может знать только специалист. Например, такая: крапива обладает свойством повышать свертываемость крови, и для людей после сорока это может быть чревато последствиями.

Рецепты на нашем сайте помогут решить многие проблемы вашей внешности. Они предназначены как для молодых, так и для людей среднего и старшего возраста. Строго говоря, домашние косметические средства не заменят полностью хорошей косметики промышленного производства, но они могут послужить основой для ухода за лицом, телом и волосами.

По всеобщему признанию, россиянки — красивейшие женщины. Однако далеко не все дарованную природой красоту умеют сохранить. Данные статистики говорят о том, что россиянки, по сравнению с жительницами Европы, гораздо чаще пользуются декоративной косметикой, чем средствами, предназначенными для ухода. То есть, не столько берегут внешность, сколько приукрашивают себя. Но если грамотно ухаживать за собой, то и без этого вы будете выглядеть превосходно. С нашим сайтом вы сможете организовать дома настоящий косметический салон, без большой затраты времени и сил проводить процедуры, приятные и полезные для тела, — и тем самым устраивать настоящие праздники для души.