Хозяюшкам на заметку

Как правильно, удобно и комфортно оборудовать свой домашний офис

Все больше и больше работодателей позволяют своим сотрудникам работать из дома. Будь то один день недели или каждый день. Помните, что даже дома вы должны чувствовать себя комфортно, иметь все под рукой и сидеть здоровым. Несмотря на это, вам также нужно спокойствие и качественное освещение. Так как организовать домашний офис или хотя бы небольшую рабочую зону, чтобы освободить руки?

Если ваша сфера деятельности творческая, то вы, вероятно, отдаете предпочтение спокойной, но вдохновляющей обстановке. Еще одна вещь, которую нужно помнить, это место для хранения, достаточно места для самой работы и оснащение высококачественной мебелью от компании Тока https://toka.ua/proizvoditeli/narbutas/, способной выдержать все нагрузки. Мы не будем иметь дело с тем, какой тип компьютера или ноутбука вы должны купить, а с тем, как настроить и организовать его так, чтобы вы не потеряли свое здоровье, вкус и настроение во время работы на дому.

Не торопитесь, выбирать стул

Хотя вы думаете, что покупка мебели через интернет-магазин будет быстрее, пропустите эту опцию на этот раз. Попробуйте все лично. Сделайте ставку на эргономичное кресло или кресло для руководителя, обеспечивающее достаточную поддержку позвоночника — шейного и поясничного. Также важны подлокотники и возможность регулировки высоты или положения кресла. Ноги должны опираться на землю на протяжении всего периода сидения. Если вы меньше, воспользуйтесь опцией подножки. Если вы работаете в гостиной по несколько часов каждый день, качание и синхронная механика специальных стульев помогут вашему позвоночнику. Подушки и спинки движутся по разным осям, вынуждая тело сохранять комфортное, но удобное положение, одновременно используя мышцы спины. Будьте осторожны также с выбором сиденья стула, которое должно быть анатомической формы, а не мягким или жестким.

Размещение стола и его идеальная форма

Совершенно неуместно ставить стол лицом к окну, где дневной свет и солнце могут буквально ослепить нас. У нас определенно не должна быть дверь сзади. Естественный свет на столе незаменим, но есть и высококачественная шарнирная настольная лампа для работы в условиях низкой освещенности. Руки должны удобно лежать на столе. В идеале, если у стола есть опция регулировки высоты под экраном компьютера и независимые области для клавиатуры. При регулярной домашней работе стол с регулируемой рабочей поверхностью является большим преимуществом. В любом случае, он должен стоять на прочной основе.

Мобильные шкафы, ящики или комоды скрывают документы

Без места для хранения это было бы не так. В вашем домашнем офисе будет хаос, а важные документы будут излишне долго или часто обыскиваться. Полки, полочные ящики, передвижные ящики и мобильные контейнеры обеспечат их хранение. Вы можете хранить важные заметки, телефонные номера или сроки не только на своем компьютере, но и на удобной доске объявлений, которая всегда у вас на глазах.

Что может улучшить ваш домашний офис

Например, это может быть просторная полка или открытая небольшая библиотека, чтобы отделить домашний офис от остальной комнаты. Также комнатные растения могут быть не только приятным воздухоочистителем, но и очаровательным украшением вашего офиса. Есть также различные экраны, которые идеально подходят, если у вас есть рабочая зона в гостиной или на кухне. Домашний офис не относится к спальне. Специальные эргономичные подушки сидений или удобные коврики для мыши также могут значительно облегчить работу вашего домашнего офиса.

Помните, что в домашнем офисе вы должны чувствовать себя хорошо и уютно, он должен отражать цвета и оборудование, которое вы предпочитаете. Вы должны организовать это самостоятельно и в соответствии с потребностями вашей работы.