Хозяюшкам на заметку

Модные тенденции осени

Пусть погода всё ещё продолжает баловать нас теплом и погожими деньками, но пора задуматься всерьёз о чём-то более тёплом, чем ажурный сарафан. Ведь дыхание осени чувствуется всё отчётливее.

Жакеты

Важно запомнить, что этой осенью вам не обойтись без жакета. Сегодня он главный и основной претендент на пальму первенства в одежде. Жакет не должен быть скучного цвета, поверх него обязательно надевайте ремень можете совместить два, они могут быть толстыми или тонкими – абсолютно всё равно, лишь бы это смотрелось гармонично. Жакет осени 2011 обязан быть с мехом, или вы можете надевать поверх него меховую горжетку.

Перчатки

Так же, как и в прошлом осеннем сезоне, лидируют длинные перчатки. Они смотрятся элегантно и изыскано – великолепный трендовый аксессуар. В цвете определяйтесь сами, носите с жакетом, пальто и даже с платьем.

Кожа

Этой осенью изделия из кожи опять приобретают актуальность. Прекрасно иметь в своём гардеробе элегантные кожаные брюки, обтягивающие короткие юбки, роскошные кожаные платья и топы. К ним в комплект обязаны добавиться модные плащи, куртки, жакеты. Все вещи из кожи – шик осеннего сезона 2011. Не забывайте о том, что разнообразие это основа кожаного модного тренда.

Платье

У каждой из вас в гардеробе должно быть модное платье, и носить его в этом сезоне стилисты предлагают с брюками: и тепло и модно и стильно! В качестве альтернативы кричащему неону дизайнеры предлагают пастельные оттенки. Нет, это не означает, что мы отказываемся от ярких цветов, просто к ним необходимо добавить модные яркие аксессуары. Пастельные оттенки в сочетании с принтами спокойных тонов и блестящими тканями создают утончённую разновидность гламурного casual, подходящего и для офиса, и для выхода в свет. Дизайнеры советуют сочетать одежду приглушённых тонов с обувью того же цвета или отличающуюся на тон.

Меховые жилеты

Они всё также в моде, и можно сказать, что эту осень они опять взяли на абордаж. Единственное желание стилистов поверх такого мехового «чуда» надевать кожаные одежды: плащи или куртки. Таким образом, ваш меховые жилеты женские МДК будет защищён от непогоды. Как по мне – так смотрится слишком неординарно, но – на, то они и стилисты.

Цветовая палитра осени

Весьма разнообразна! Какой окрас вы предпочтёте – такой и моден. Используйте все краски осени. Будьте яркими, продлите себе летнее настроение, разукрасьте сырые осенние денёчки в безумные оттенки модной, насыщенной яркими, броскими принтами одежды. А вот приверженец чёрно – белой гаммы могу обрадовать: она снова популярна этой осенью. Да, чёрно – белый цвет – фаворит сезона осень . Ведь элегантность чёрного и безмятежность белого – тренды вне времени. Смело добавляйте в вашу одежду вещи чистого белого или чёрного цветов, можете использовать чёрно – белые принты. Не обошли дизайнеры и красный цвет. Его предлагают сочетать в одном образе. Его палитра разнообразна от глубокого карминного и рокового алого до огненно-кирпичного цвета. Этой осенью для каждодневной носки предлагают использовать пайетки, люрекс, металл и стразы.

Головные уборы

Самыми элегантными будут признаны этой осенью шляпы с широкими полями, удлинённой тульей и шапки-пирожки из цветного меха.

Сумки

Сумки из войлока, отделанные кожей, набивной рисунок и бархат – прямая альтернатива кожаным сумкам этой осенью.

Ботильоны и ботфорты

Дизайнеры не перестают восхищаться обувью 19-го века. Ботильоны с высокой шнуровкой покоряли подиумы и в классических своих вариантах, и в современных вариантах с танкеткой и высоким каблуком. Если вы до сих пор не приобрели ботфорты, то советую незамедлительно обзавестись такими сапожками. Они продолжают лидировать в этом сезоне, занимая почётное первое место среди разнообразия моделей. Тем более, что сия часть туалета делает значительно эффектным любой наряд. Ноги кажутся гораздо стройнее и длиннее, только подбирайте голенище ботфортов в соответствии с вашими особенностями фигуры.

Причёска

В моде – «хаос», поэтому вас может выручить «старый, добрый друг» хвост, но только чуть в другом исполнении. И незаменимая коса, чуть небрежно-растрёпанно заплетённая. Стрижка лесенкой с глубокой филировкой на пике популярности этой осенью. Мелкие кудряшки и пышные причёски тоже не опускают свои позиции. Фаворитами в выборе цвета оказался рыжий. Все оттенки рыжего, а особенно каштаново-рыжий – это популярный тренд сезона осени 2011. Нельзя не сказать и о светлых оттенках волос – пшеничный, карамель и пепельный тоже станут хитами осени. Классические насыщенные тёмные оттенки волос всё также пользуются огромной популярностью. Вне закона в этом сезоне баклажановый цвет и розовые цвета волос.

Оставайтесь красивыми всегда, независимо от веяний моды и оттенка волос!