Хозяюшкам на заметку

Нужна ли стиральная машина на кухне?

Современные застройщики все чаще стремятся сэкономить свободное пространство благодаря уменьшению габаритов санузла. В результате возникает проблема с расположением некоторых предметов бытовой техники. Если в квартире небольшая ванная, то будет разумно найти место для стиральной машины на кухне. Конечно, такое решение имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Основные преимущества

В большинстве случаев владельцы квартир вынуждены устанавливать стиральные машины именно на кухне. Естественно, этот нюанс имеет несколько положительных моментов.

Наличие такой бытовой техники подразумевает организацию дополнительной рабочей поверхности.

Стирка может быть начата в любое время, даже если ванная комната занята. Подобное обстоятельство имеет особое значение для семей, состоящих из 4 человек и более.

Размещение в этой комнате предотвращает постоянное негативное воздействие повышенного уровня влажности. В результате удается сохранить первоначальный вид и работоспособность бытовой техники, причем на достаточно продолжительный период времени.

В чем же недостатки?

Наличие таких положительных моментов дополняется большим количеством недостатков, которые связаны непосредственно с установкой стиральной машины в пределах кухни.

Прежде всего следует выделить неудобства, возникающие в процессе выполняя ремонт стиральных машин Киев, так как данный агрегат придется вытаскивать из единого гарнитура. Сейчас многие модели мебели являются встраиваемыми, что дает возможность скрыть технику за фасадом. Этот вариант помогает придать опрятность интерьеру помещения.

Чтобы не сталкиваться с такими сложностями при ремонте встраиваемой стиральной машины, рекомендуется обращаться за помощью к квалифицированным специалистам. Они имеют определенные навыки и инструменты, позволяющие сделать все максимально быстро и эффективно.

Наиболее важным недостатком можно назвать то, что стиральный порошок абсолютно несовместим с любыми продуктами питания. Если выбран именно такой вариант установки, то следует проявлять особую аккуратность при обращении с синтетическим моющим средством. Кроме того, рекомендуется подыскать другое место для хранения стирального порошка, так как его соседство с продуктами не совсем гигиенично.

При неправильной установке стиральной машины могут возникать сильные волны вибрации, что станет причиной порчи мебельного гарнитура и другой встроенной техники, предназначенной непосредственно для использования на кухне.

Перед установкой стиральной машины рекомендуется помнить о всех положительных и отрицательных моментах такого размещения. По этой причине от данного варианта лучше отказаться. Исключением могут стать те случаи, когда бытовую технику невозможно разместить в ванной. Во многих современных квартирах эта комната отличается незначительными габаритами, что просто не позволяет установить в ней дополнительные предметы.