Полезные советы

Обучение в «Европейской жемчужинке»

Обучаться в Австрии, «Европейской жемчужинке» стало популярно у молодежи. К Австрии внимательны не только дети олигархов, но и толковые, знающие представители молодежи, части которых удается образование в Австрии https://albioneducation.com/vysshee-obrazovanie-v-avstrii/ получить, и бесплатно. Приятное и полезное: качественное обучение, центр Европы (для трудоустройство облегченные возможности), великолепная страна с всемирно известными крепостями, соборами, озерами, аккуратными деревеньками, горнолыжными курортами и альпийскими лугами– всего и не перечесть! Австрия – это вальсы, музыка Бетховена, Штрауса, Моцарта и др.

Даже в платном варианте, высшее образование в Австрии менее стоит, чем в среднем по ЕС. Настоящий многолетний евроуровень жизни, например, Вена ежегодно — в лидерах по качеству столичной жизни. Образование платное (и для граждан Австрии), но цены невысокие, хотя в кластере европейских университетов, австрийские – из лучших. Диплом университета равносилен магистерской степени.
В демократичной стране и образование – демократичное: акцент на самостоятельную работу, предметы выбираются самими студентами, они же идентифицируют «свой» (приемлемый) темп обучения, контроля (сдачи экзаменов). Учебный год – двухсеместровый, всего их 8-12.

Компания «Albion Education» поможет в языковой поддержке, без сдачи языкового экзамена невозможно обучаться, хотя часто студентом стать это и не помешает: пару лет можно осваивать еще язык на курсах с различного уровня программами, стартуя от «нуля». Возраст неважен. Возможно обучение на английском, уровня TOEFL (IELTS или аналогичного). Используется большое количество аудио-видео-материалов и другие типы данных. Отслеживается качество нового учебного материала и его гибкость, структурированность, мультимедийность, интерактивность, как и компетенции.

Окончив в Украине вуз, образование в Австрии можно продолжить, например, поступив в докторантуру для получения ученой степени «Доктор наук» (Dr.). Это вариант «кандидата наук» в Украине, несколько упрощенный. Нельзя также игнорировать австрийские колледжи – они дают стабильные возможности поддержания качества жизни.

Как выбираем австрийский вуз? Необходимо действовать процедурно:

  • узнать, собрать информацию об условиях поступления;
  • выяснить «стипендиальные» и «грантовые» возможности обучения;
  • сформировать список наиболее приемлемых курсов, вузов (помогут в компании);
  • ознакомиться (на сайтах) с образовательными программами-планами;
  • обратиться через представительство, специализированные компании или самостоятельно.

Лучший вариант – приглашение высшее образование в Австрии получить от самого вуза. Но сложно, важно убедить, «понравиться», пройти отбор (рейтинги, экзамены, рекомендательные письма, агентства и др.).
В ЕС австрийский диплом повсеместно признается. Студентами оплачиваются проживание-питание (кстати, не дороже Киева), учебные материалы, проезд.

Источник: https://albioneducation.com