Будь в курсе

Показания к проведению ЭКО

ЭКО — экстракорпоральное оплодотворение применяется при бесплодии как у женщин, так и мужчин. В статье поговорим о тяжелых заболеваниях мужчин детородной области, при снижении способности спермы к оплодотворению, более детальную информацию о ЭКО можно почитать на сайте https://medicalplaza.ua/content/eko.

Проблемы с зачатием

Сперматозоиды получают из эякулята или хирургическим путем выбирают наиболее качественного сперматозоида. Его перемещают в иглу, прокалывают оболочку яйцеклетки и вводят в цитоплазму яйцеклетки. Перед имплантацией эмбриона в матку, проводят диагностику по генетическим технологиям. Если нет никаких отклонений, то эмбрион имплантируют в матку эластичными катетерами. Введение безболезненно и сразу же после операции женщина вполне свободно может делать все, что угодно, кроме тяжелых физических нагрузок.

Через 2 недели делают тест на беременность и в 33% случаях он положительный.
Нет никакой гарантии, что после этой процедуры яйцеклетка оплодотворится. Не оплодотворение может быть связано с качеством половых клеток или с повреждением самой яйцеклетки.
В среднем беременность после проведения экстракорпорального оплодотворения составляет 40-45%.

Если при беременности возникает плод мужского пола, то возникает большой риск генетической передачи заболевания бесплодия сына.

Показания к экстракорпоральному оплодотворению:

  • азооспермия(в сперме отсутствуют сперматозоиды);
  • олигоастеноспермия(очень мало подвижных сперматозоидов);
  • тератоспермия(аномалии сперматозоидов);
  • нарушение или отсутствие акросомы в сперматозоидах.

Результаты экстракорпорального оплодотворения:

  • наступление беременности после ИКСИ до 30%;
  • получение эмбриона – 95%.

Чтобы узнать какая у стоимость ЭКО или ИКСИ посетите сайт клиники «Медикал Плаза». Если у женщины яичники истощены или не вырабатывают яйцеклетки, то забеременеть можно путем использования донорской яйцеклетки или донорского сперматозоида. Бывает,что у обоих партнеров детородные клетки отсутствуют. В таких случаях используют донорские эмбрионы. После проведения ИКСИ не нужно особенного наблюдения, а родившиеся дети совершенно нормальные, что подтверждено специалистами из разных стран.

Перед началом программы необходимо исключить: стрессовые состояния, курение, прием алкоголя, высокую температуру. Повторная спермограмма проводится при половом воздержании от 2 до 4 дней.