Хозяюшкам на заметку

Празднуем активно, весело и безболезненно

1 января. Лежа на диване, вы в третий раз за утро смотрите «Иронию судьбы». До этого – четыре раза послушали песенки из «Новогоднего огонька», съели тазик оливье и несколько килограммов мандаринов. Пару раз посещали туалет – ничего не вышло… К вечеру, когда сознание начинает проясняться, а мандарины – заканчиваться, на пороге появляются гости с новой порцией алкоголя и фруктов. Праздник продолжается и, иногда прерываясь на посещение дивана, тупо длится 10 дней. Потом – отдыхать от этой кутерьмы, на работу…

Помните легендарную фразу «Каждый год 31 декабря мы с друзьями…»? Многие из нас, как и герой «Иронии судьбы», тоже планируют провести новогодний вечер скромно и без приключений. В итоге еще в самом начале мы перестаем управлять событиями, и праздник развивается стихийно, бурно и, что самое печальное, бесполезно. Хватит пасовать перед оливье и телевизором! Пусть в этом году все будет иначе, лучше! Как?

На свежем воздухе

По сути, 10 дней – это треть отпуска, и если умело распорядиться этим временем, можно как следует отдохнуть и набраться сил. А, как известно, лучший способ расслабиться – сменить деятельность. Поэтому если вы – офисный работник, у которого шевелятся только пальцы, бегающие по компьютерной клавиатуре, а остальные части тела бездействуют на стуле, кстати, аренду стульев можно заказать на сайте Kordelia, а также стоит подумать об активном отдыхе. Например, беговых и горных лыжах, коньках или сноуборде. Причем, даже если вы никогда ничем подобным не занимались и вообще умеете кататься только на попе, перечисленные выше виды спорта принесут вам немало удовольствия. Любой горнолыжный центр сегодня предоставляет полный спектр услуг: от проката и обучения с инструкторами до кафе, детских игровых площадок, катания на лошадях и снегоходах, бань и саун. А таких же, как и вы, начинающих и неопытных, среди посетителей горнолыжных центров – больше половины. Так что стесняться не придется! Здесь можно отдохнуть всей семьей, опьянеть не от пресловутого шампанского, а от свежего воздуха! Впрочем, и простые игры в снежки, лепка снеговиков и катание на санках тоже считаются активным и веселым отдыхом.

В другой стране

Несмотря на то что за окном – январь, все каникулы можно греться на пляже заграничного курорта. Или бродить по музеям Санкт-Петербурга. Или объехать сразу несколько европейских стран. Или навестить тетю в Москве. Ведь 10 дней вполне хватит на полноценное путешествие! Главное, после такого отдыха вы вернетесь с новыми впечатлениями и хорошим настроением!

В заботах о внешности

Большинство людей выходит на работу после новогодних праздников с синяками под глазами, повышенной бледностью и набитым животом. Представляете, как удивленно вытянутся их бледные лица, если вы вернетесь красивыми и подтянутыми? Лучше не представлять, а увидеть все своими глазами. Для этого можно потратить 10 дней на заботу о собственной внешности – и вместо бестолкового пожирания тортов и салатов походить в фитнес-центр или бассейн, погреться в солярии, пройти полный курс антицеллюлитного массажа или косметических процедур в салоне красоты. Завершить превращение можно новой прической!

Оздоровление

Усиленно работая, мы не просто накапливаем усталость – мы расходуем свое здоровье! В результате большинство из нас приобретает синдром хронической усталости, падает сопротивляемость организма, обостряются хронические заболевания, появляются проблемы с ЖКТ. Проще всего восстановить силы в санатории, но если приобрести путевку туда не получится, аналогичные услуги можно получить и в городе. Большинство медицинских центров сегодня предлагают сеансы оздоровительного массажа, криосауны (комфортное и эффективное лечение холодом многих заболеваний), ароматерапии и специфические лечебные процедуры, назначенные в соответствии с установленным диагнозом.

Пробуя новое

За минувший год (да и за парочку прошлых лет) у вас наверняка накопились мечты: прыгнуть с парашютом, заняться танцами (только какими – танго, фламенко, rnb, рок-н-ролл?..), сравнить эффективность йоги и холотропного дыхания… Каникулярного времени хватит на то, чтобы попробовать все это, решить, что вам интереснее всего, и купить абонемент! Например, кроме традиционных танцевальной и степ-аэробики, шейпинга и силовых тренировок, можно попробовать освоить танец живота, стриптиз и эротический танец, МТV-dance или зажигательный латино, а может насладиться причудливым фитнес-коктейлем, который сочетает несколько методик на одной тренировке. Одна из последних новинок фитнеса – совместные занятия мамы и ребенка!

Выполняя обещания

Долгие выходные – отличное время доказать родным, что вы – не безответственный лгун. Наконец-то можно сходить с детьми, потерявшими веру в ваше существование, в зоопарк и цирк, порадовать жену долгожданным ремонтом в квартире, прибрать на антресолях и в гараже, погулять с собакой по-человечески и навестить старых друзей. Главное, что время, проведенное таким образом, принесет вам удовлетворение! А больше от праздников ничего и не требуется!