Хозяюшкам на заметку

Преимущества кровли из профнастила

Основой дома является фундамент, а его надежной и основной защитой служит, конечно же, крыша. Именно поэтому выбирать материал для ее открытия нужно с особым вниманием, так как каждый год менять кровлю вряд ли кто захочет.

На сегодняшний день одним из самых популярных кровельных материалов является профнастил https://xatakryta.com/profnastil/, который обладает рядом весомых преимуществ перед многими другими материалами.

Что касается качеств профнастила, то для него характерна прочность, долговечность, экологичность, простота монтажа, легкость, удобное транспортирование и вполне приемлемая стоимость. Все эти качества дают возможность использовать профнастил не только для покрытия крыш крупных административных зданий, но также частных домов и коттеджей.

Как правило, профнастил бывает разным и различается он по толщине листов, расстоянию между ребрами, по высоте, покрытию и цвету. Конечно, на рынке можно найти и неокрашенный профнастил, но его покупатели чаще приобретают для огораживания участка, а не для покрытия кровли.

Выбирая кровлю, потребитель часто не знает, как отличить качественный товар от некачественного. Однако определить, насколько кровельный материал хорош можно, постучав по нему. Если лист профнастила от постукивания дребезжит, то он сделан некачественно, а если звук получается чистым, то это значит, что можно покупать покрытие без сомнения.

Многие строители рекомендуют выбирать для покрытия крыши именно профнастил, потому что разный размер продукции позволяет покрыть крышу без обрезки выступающих краев. Такой плюс выгоден застройщикам не только в плане экономии денег, но в плане экономии драгоценного времени, что дает возможность выполнить строительство в срок.

Кроме того, этот вид кровли практически изолирует внешние звуки, что является очень важным качеством. Особенно этот плюс радует при сильном дожде, который очень хорошо слышится в доме, если крыша покрыта другим материалом.

Помимо всех вышеперечисленных качеств, стоит упомянуть еще и стойкость этого вида облицовки к возгоранию. Металл, как известно, не горит, поэтому кровля из него изготовленная тоже не возгорается, обеспечивая безопасность всему зданию. Именно поэтому многие люди кроют такой кровлей даже деревянные дома, которые при пожаре сгорают мгновенно и до тла.