Хозяюшкам на заметку

Работа няней к девочке как помощь маме

Современные требования, предъявляемые к молодым родителям, высоки. Это привело к тому, что мамы вынуждены рано выходить на работу, доверив воспитание своего ребенка работа няней на Оболони. В этом есть как положительные, так и отрицательные стороны. К положительным относится тот факт, что мама начинает выходить «в люди», зарабатывать деньги, соответственно, снова становится более самостоятельной и независимой от своего супруга. Ведь всем известно, сколько финансовых вложений требуется на то, чтобы приобрести детские вещи, игрушки, принадлежности. К негативным сторонам относятся те эмоциональные переживания, которые испытывает женщина при разлуке со своим малышом. Смягчить эту сторону можно ответственно подойдя к поискам специалиста.

Кто такая няня?

Няня — это женщина, старше 25 лет, любящая детей, владеющая современными методиками развития, умеющая вкусно приготовить и успокоить раскапризничавшегося малыша. Эти требования предъявляются к человеку, независимо от того, будет он сидеть с девочкой или с мальчиком. Однако любая мама девочки хочет, чтоб ее дочка выросла не просто нежной, но и приспособленной к изменяющимся условиям, умеющей вести хозяйство. Поэтому современная няня научит вашу малышку элементарным правилам, будет вместе с ней заниматься небольшими домашними хлопотами, станет ей другом.

Итак, работа няней к девочке накладывает свой особенный отпечаток на стиль, применяемый к воспитанию ребенка. Поэтому выделяется несколько задач, которые поможет решить этот человек:

няня привьет девочке самостоятельность;

няня правильно организует режим дня;

няня научит играть в соответствующие возрасту игры;

няня научит девочку ухаживать за собой и своей одеждой;

няня научит шить, готовить.

Хорошая няня выполнит эту работу не в виде инструкций, а в игре. Ведь маленьким модницам будет интересно, например, самостоятельно сшить платье или связать браслет из бисера. А в это время мама спокойно будет работать и не беспокоиться о том, чем занимается ее малышка. Хорошая няня сыграет и в те игры, без которых становление девочки не может быть успешным. Это и «дочки-матери», и игры в больницу, и в школу. Все эти ролевые игры позволяют сформировать в голове у ребенка правильные образы, справиться с некоторыми страхами. Поэтому няня — знаток детской психологии. Она знает, что, например, в дошкольном возрасте дети учатся взаимодействовать между собой, и всячески помогает им в этом. Игры, в которые играют маленькие девочки, прививают начальные навыки материнства, хозяйственности, кулинарии. Именно поэтому женщина даст возможность ребенку самостоятельно вымыть пол или помыть посуду, а потом, если возникнет такая необходимость, тихонько, чтобы не обидеть малыша, переделает эту работу «как надо».

На что стоит обратить внимание, подбирая няню для девочки? Прислушайтесь к собственному сердцу. Если человек не вызывает доверия, если вы не расположены к нему, то лучше рассмотреть другие варианты. Посмотрите, как происходит контакт на первой встречи у няни с малышом. И помните, воспитатель вашего ребенка должна быть воплощением женственности, только тогда она сможет развить все эти качества и в вашем ребенке.