Хозяюшкам на заметку

Сказочный отдых в Пересыпи

Поселок Пересыпь – это один из самых популярных курортов Азовского моря для любителей рыбалки или поклонников обычного спокойного отдыха. Здесь нет суеты присущей крупным курортным городам, поэтому если Вы захотите посидеть вечером на берегу моря с удочкой, Вас никто не потревожит. Поселок Пересыпь известен тем, что здесь возможен не только спокойный, но и дешевый отдых – все благодаря развитию частного сектора. Курортный городок славится необычным микроклиматом, воздух здесь особенно насыщен полезными для здоровья человека элементами. Инфраструктура поселка развита слабо, но Вы без труда найдете все необходимое для приятного и беззаботного отдыха.

В Пересыпи есть несколько магазинов, аптека и центральный рынок. Из вечерних развлечений здесь есть дискотека и несколько баров. Довольно популярным видом развлечений в Пересыпи являются различные экскурсии. В поселке есть несколько туристических агентств, обратившись в одно из которых, Вы сможете совершить экскурсию по местным достопримечательностям и историческим местам. Недалеко от Пересыпи находятся станица Голубицкая, города Анапа, Новороссийск, в которых расположены самые большие музеи Таманского полуострова. Если же Вы желаете путешествовать самостоятельно, в поселке есть Автобусная станция, откуда Вы сможете добраться до ближайших крупных городов этого региона. Оптимальные цены на отдых в поселке Пересыпь обеспечиваются тем, что здесь нет туристического ажиотажа. Цены за проживание практически не меняются на протяжении всего курортного сезона.

Самое главное развлечение здесь – это, конечно же, рыбалка. Причем рыбу здесь можно ловить не только с берега, но и с лодки, взятой напрокат. Также у самого берега с помощью платка или небольшой сетки можно наловить креветок. Семейный отдых в затоке с питанием лучше всего провести в поселке Пересыпь, поскольку здесь чистые песчаные пляжи и практически нет волн. Здесь можно не только отдохнуть, но и оздоровиться, укрепить иммунитет. Азовское море давно известно своими лечебными свойствами. На здешние курорты приезжают не только для того, чтобы отдохнуть, но и чтобы укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Недорогой отдых в поселке Пересыпь рассчитан на туристов, которые любят тишину и спокойствие. Тихими летними вечерами на пляже можно пожарить вкусный шашлык и выпить домашнего вина, которое делают практически все местные жители.