Полезные советы

Брендирование — лучший способ повысить узнаваемость компании

Итак, вы хотите узнать, как можно повысить узнаваемость компании? Особенно если вы работаете с ограниченным бюджетом, но вам нужно стать выше своих конкурентов?

Что, помимо традиционной рекламы, вы можете сделать, чтобы у всех на устах была Ваша торговая марка? Существует множество способов, как достичь в этой работе положительного результата, но непременным составным элементом всех этих способов является брендирование изделий рекламно-сувенирного назначения и активное их использование в интересах продвижения вашей компании.

Вот некоторые способы добиться повышения узнаваемости

1. Проведите корпоративное мероприятие

Независимо от того, чем вы занимаетесь, проведение живого мероприятия — отличный способ привлечь партнеров и потенциальных клиентов. Это может быть чисто социальное летнее барбекю или рождественская вечеринка, или презентация, связанная с развитием бизнеса, к примеру, запуском нового продукта или рекламной акции. Вы даже можете провести семинар, чтобы поделиться своим профессиональным опытом.

Проведение живого мероприятия дает вам ценное «время для встреч» с потенциальными клиентами и дает им возможность ощутить внешний вид, ощущение и индивидуальность вашего бренда. Вы всегда можете выбрать интересную тему, например, коктейльный вечер в стиле 1920-х годов или винтажное чаепитие. Подумайте о сборе средств на благотворительность на вашем мероприятии — это идеальный способ вернуть вложенные средства.

2. Запустите PR-кампанию

Получение освещения в прессе, по сути, похоже на бесплатную рекламу. Но на самом деле это лучше, потому что редакция имеет больше доверия и с большей вероятностью убедит потенциальных новых клиентов проверить вас. Самое сложное — это создать интересный сюжет, и это будет зависеть от того, нацелены ли вы на местные или национальные средства массовой информации, на печать, телевидение или радио.

Возможно, у вас есть личная личная история, чтобы рассказать о том, почему вы начали свой бизнес, возможно, вы запустили уникальный новый продукт или определили интересную тенденцию продаж? Проведение опросов в области вашей специализации и публикация результатов могут предложить заслуживающую доверия линию для журналистов. Или почему бы не попробовать место для отзывчивого пиара, подобрав соответствующие вопросы журналистов, на которые вы можете ответить?

3. Продемонстрируйте себя

Участие в выставках может быть очень эффективным способом продемонстрировать ваш бренд сотням людей на вашем целевом рынке. Однако это может быть дорого, поэтому вам нужно тщательно подготовиться, чтобы обеспечить максимальную отдачу от инвестиций. Это не всегда случай «создай его, и они придут», нужно идти дальше, чтобы привлекать людей к своему стенду — и держать их там достаточно долго, чтобы обнаружить твой бренд и воспринять ваше обращение, заложенное во всем оформлении стенда.

Организация конкурса или розыгрыша призов — отличный способ привлечь внимание. Кому не нравится получать что-то даром? Причудливые или полезные брендированные подарки, такие новинки, которые можно передать детям, или еда и напитки, всегда будут хорошо приняты. Еще одной хорошей идеей является рекламная сумка — превращающая получателя в ходячий рекламный щит.

4. Объедините усилия с другим бизнесом

Цифры имеют силу — если вы можете определить другие компании, ориентированные на такой же тип клиентов, как вы, но не участвующие в прямой конкуренции, есть возможность объединить усилия для взаимной выгоды.

Например, если вы флорист, вы можете предложить эксклюзивную скидку для клиентов местного магазина для новобрачных. Для вас это отличный способ привлечь новых клиентов. Для сложившегося бизнеса это способ вознаграждения своих клиентов без затрат и практически без усилий.

5. Выступите спонсором

Спонсирование мероприятия или продукта является еще одним проверенным способом достижения целевой аудитории и повышения узнаваемости компании. Спонсирование мероприятия может дать вашей компании исключительное время для личных встреч с посетителями, а также открытые возможности для брендинга. Но выбирайте с умом — то, что вы решите спонсировать, должно соответствовать вашему целевому рынку и вписываться в вашу стратегию развития.

Обязательно избегайте любых пиар-катастроф — спонсорская поддержка Nestlé конференции по здравоохранению в 2014 году привела к отмене мероприятия после того, как высокопоставленные представители NHS призвали бойкотировать продвижение компанией по производству пищевых продуктов и напитков детского питания в развивающихся странах.

6. Организуйте экспериментальный трюк

Для компаний, нацеленных на потребителей, нет лучшего способа повысить узнаваемость бренда, чем выйти на улицу и привлечь потенциальных клиентов. Опытные кампании могут работать как для компаний B2B, так и для компаний B2C. От всплывающих окон на улице до найма исполнителей, организации флешмоба и привлечения людей с виртуальными гарнитурами – тут единственным ограничением является ваше воображение.

7. Инвестируйте в рекламные товары

Небольшие корпоративные подарки — отличный способ поблагодарить клиентов за их бизнес и одновременно укрепить ваш бренд. Вы можете предоставить фирменные ручки за копейки, и в течение нескольких месяцев ваши клиенты будут держать имя вашей компании и контактные данные под рукой.

Чем больше креатива вы проявите при подборе подарков, тем лучше. Что-то необычное или персонализированное порадует получателя и может привести к тому, что он разместит информацию о подарке в социальных сетях, что принесет вашему бренду дополнительную известность.

8. Используйте мощь видео

Видеомаркетинг продолжает расти в популярности: по данным статистики, видео в Facebook Live в настоящее время насчитывает 8 миллиардов просмотров в день, что на 5 миллиардов просмотров в день больше, чем у YouTube .При такой статистике вероятность того, что ваша целевая аудитория хотя бы изредка просматривает видео онлайн, значительно возрастает.

Это означает, что, если вы можете создать отличный видеоконтент для своего бренда, есть большая вероятность, что, а) у вас будет аудитория, которая хочет его смотреть, и б) социальные сети будут счастливее показывать его своим пользователям.

9. Попробуйте контент-маркетинг

Идея контент-маркетинга существует уже несколько лет, но все еще существует большое количество компаний, которые пока не присоединились к этой тенденции. Преимущества многочисленны: от увеличения органического поискового трафика до увеличения числа потенциальных клиентов, сокращения цикла продаж и превращения в идейного лидера в вашей отрасли.

Все, о чем говорилось выше, будет иметь значительно больший положительный эффект, если в работе вы будете использовать достаточное количество брендированных сувениров и подарков. Любое изделие, пригодное с технической точки зрения для нанесения логотипа, может быть использовано для этого. А на сайте fullmotion.com.ua Вы найдете, практически, все, что предлагает нам украинский рынок сувенирной продукции.