Мужская психология

Как правильно вести себя с мужчиной: 4 важнейших правила…

Если женщина хочет допускать как можно меньше ошибок в отношениях, то ей заранее нужно узнать, как правильно вести себя с мужчиной. Обычное отношение к этому вопросу маловероятно приведёт к чему-то хорошему.

Мужчина и женщина абсолютно разные с психической точки зрения. И то, что для одного кажется совершенно понятным и нормальным, для другого может оказаться совершенно неприемлемым и глупым.

Одно из главных условий счастливых отношений с мужчиной
Для женщины умение «разговаривать с мужчиной на одном языке» является важным фактором для создания счастливых отношений. Поэтому далеко не всегда можно вести себя так, как хочется.

Наоборот, часто необходимо вести себя так, как нужно. И в долгосрочной перспективе это приносит свои приятные плоды. И это первое, что нужно усвоить не только женщинам, но и мужчинам.

Над отношениями нужно работать, причём всегда. Только тогда они будут приноситься счастье и удовлетворение. Отношения не могут сами по себе стать замечательными. В них нужно вкладывать свои усилия.

Если пускать свою семейную жизнь на самотёк, то она будет только деградировать, а не развиваться. Поэтому запоминаем это важнейшее правило:

Женщине нужно работать над отношениями с мужчиной и вкладывать в них свои усилия.

Раз Вы читаете эту статью, то перестаньте быть эгоистичной и ждать, когда он начнёт что-то делать в этом направлении. Мужчина может так и не начать работать над отношениями, если не подтолкнуть его к этому.

В результате такого эгоистичного бездействия разрушаются отношения, но это не снимает ответственности ни с одного из супругов. Читайте дальше и изучайте правила поведения с мужчиной.

Вот основные правила поведения женщины с мужчиной:

Не акцентироваться на его недостатках;
Отдавать, ничего не ожидая взамен;
Не привязываться к нему;
Не спорить с ним;
Теперь о каждом правиле поговорим подробнее.

За великим мужчиной стоит мудрая женщина

4 правила того, как правильно вести себя с мужчиной
Не нужно постоянно говорить мужчине о его недостатках
У женщины есть отличная способность видеть абсолютно все недостатки в своём муже. Каждую мелочь она отчётливо видит в нём, ничего невозможно скрыть.

И огромной ошибкой является то, что женщины любят при любом удобном и не очень случае говорить об этом своим мужчинам. В большинстве случаев подобное женское поведение приводит к обидам и упрёкам со стороны мужа, что в свою очередь приводит к скандалам.

Не нужно этого делать, даже если очень хочется. Во-первых, знайте, что концентрируя своё внимание на недостатках мужчины, Вы делаете его слабым. Он перестаёт верить в свои силы и к чему-либо стремиться.

Во-вторых, в женщине всегда не меньше недостатков, чем в мужчине. Просто они могут быть более скрытыми и проявляться в характере. Но они есть и их очень много.

В-третьих, если Вы станете делать акцент не на недостатках, а на достоинствах мужчины, то он будет становиться сильнее и увереннее.

Помните, что за великими мужчинами всегда стоят мудрые женщины.

Полезно: Какой должна быть женщина: нестандартное мнение мужчины

Учитесь не ждать чего-либо от мужчины и отдавайте сама
Мы все совершаем одну и ту же ошибку в отношениях: ждём чего-то от близких людей. Даже делая, казалось бы, что-то хорошее для мужчины, женщина часто ждёт от него взаимных действий. Это называется корысть или эгоизм.

А там, где поступки корыстны и подразумевают взаимовыгодное сотрудничество, там всегда будут присутствовать страдания. Учитесь быть бескорыстной и отдавайте любовь, ничего не ожидая взамен.

Именно тогда человек получает настоящее счастье и благодарность от близких людей, а затем и любовь. Это тайное знание, которое работает в жизни.

Старайтесь сильно не привязываться к мужчине
Привязанности в материальном мире делают людей слабыми и зависимыми от внешних обстоятельств. Конечно, трудно не привязаться к любимому человеку, но не нужно делать из него бога или ещё кого-то.

Когда мы начинаем боготворить кого-то, то тем человеком овладевает гордость и мания величия, мы же теряем чувство собственного достоинства.

Если женщина сильно привязывается к мужчине, боится его потерять и тому подобное, то это негативно сказывается на отношениях. Он может постепенно перестать уважать её и видеть в ней личность.

Лучше концентрируйтесь на всестороннем развитии личности и разума в частности, вкладывайте в отношения любовь и заботу.

Женщине нужно развиваться духовно

Учитесь не спорить с мужем и занимайте внешне подчинённое положение
Когда женщина начинает спорить с мужчиной, то он перестаёт в ней видеть женщину и начинает видеть соперника. То есть он начинает сражаться. Кстати, это одна из причин рукоприкладства в семье.

Не спорить – это одно из важнейших правил в том, как правильно вести себя с мужчиной. В таком умонастроении женщина ничего не теряет, но может получить абсолютно всё. Когда она будет внешне соглашаться с мужем и принимать подчинённое положение, то он будет удовлетворён.

В то же время женщина постепенно может подвести мужчину к совершенно противоположному решению, так как в результате такого поведения жены у него в сердце будет возникать большая благодарность к ней, которая затем трансформируется в щедрость.

Как правильно общаться с мужчинами?
Женщине важно знать не только, как правильно вести себя с мужчиной, но и как общаться с ним.

Дело в том, что психически мужчина слабее женщины, и он болезненно воспринимает её эмоциональную речь. Если она начинает с чувством, с жестами и эмоциями ему что-то объяснять, то он автоматически начинает закрываться от неё и даже может думать, как защититься от такой «психической атаки». В такие моменты мужчина не слышит женщину.

Поэтому нужно стараться разговаривать с мужчиной спокойно и без лишних эмоций. Только в спокойной манере женщина может донести до мужчины какую-то идею. Это не так просто для женщины, как могут подумать мужчины, но этому нужно учиться.

Как правильно вести себя, чтобы мужчина проявлял мужские качества?
Очень правильно и очень верно сказал один человек о том, что настоящих мужчин у нас осталось очень мало. Причин для этого хватает: две мировых и гражданская война, воспитание женщинами мальчиков, тотальное развращение общества и многое другое.

Иначе говоря, важно понимать, что мужчины сегодня стали женоподобными, а женщины – мужеподобными. Всё перемешалось сегодня, но с этим тоже нужно жить и что-то делать.

Женское поведение с мужчиной зависит от того, кто именно этот мужчина: отец, муж, брат или посторонний. Если мужчина посторонний, то с ним и дел не надо никаких иметь — это неэтично, опасно для Вашей семьи, бессмысленно и т.п. Это сегодня во времена огромной недоразвитости общества приветствуется общение кого угодно и с кем угодно. Результат — разврат, разводы и несчастные дети.

С отцом, прежде всего, нужно вести себя уважительно, так как он старший для дочери. Далее по ситуации — либо строить близкие отношения, если отец адекватный, либо держаться на расстоянии, если отец не совсем развитый и ведёт себя неправильно.

С мужем нужно вести себя так, чтобы он проявлял ответственность, а не брать её на себя за него. Нужно вдохновлять его на активные действия и развитие, поддерживать, заботиться. Иногда нужно проявлять строгость, чтобы он не совершал глупости.

С братом нужно вести себя по-дружески, учиться доверять друг другу, опять же поддерживать. При нормальном построении отношений брат и сестра могут стать очень хорошими и надёжными друзьями.

Как общаться с мужчиной правильно

Как вести себя с мужчиной, чтобы он влюбился?
Для того чтобы влюбить в себя мужчину, причём того, которого хочется, нужно стать определённой женщиной. То есть для того, чтобы в женщину влюбился мужчина недостаточно быть просто женским полом.

Также недостаточно изучить какую-то технологию поведения, с помощью которой можно будет обратить внимание мужчины на себя и затем «охмурить» его. Это всё внешние психологические технологии, которые не работают или работают крайне неэффективно и временно.

Лучший способ – это проработать себя и своё внутреннее состояние, которое само собой потом скажется и на внешнем поведении.

Мужчины влюбляются в красивых, умных, необычных и счастливых женщин. В тоже время несчастные, злые, ноющие и неадекватные женщины никому не нужны.

Мужчинам нравятся женщины, с которыми можно спокойно общаться, а также быть рядом с ними героем, а не спасателем или «жилёткой для обид».

Когда станете счастливой женщиной, то тогда Вы уже поймёте, как правильно вести себя с мужчиной, чтобы ему понравиться. Просто наполнитесь счастьем изнутри и станьте самодостаточной женщиной, в чём отлично помогает серьёзное и настоящее развитие во всех сферах жизни.

Заключение
Первое, что нужно вынести из данной статьи — это то, что над отношениями нужно работать. В данном контексте женщине нужно прилагать усилия, чтобы исполнять свои обязанности с любовью и терпением. Этому нужно учиться.

Также запомните 4 рекомендации о том, как правильно вести себя с мужчиной:

Учитесь концентрироваться на достоинствах мужчины, а не на его недостатках;
Учитесь бескорыстно отдавать ласку, заботу, любовь в отношениях;
В первую очередь перед мужчиной просто исполняйте свой долг и старайтесь не привязываться слепо;
Не спорьте с мужчиной и внешне соглашайтесь с ним — это могущественный инструмент влияния на мужчину.
Старайтесь общаться с мужчиной без лишних эмоций, говорите спокойно и неторопливо, иначе мужчина не услышит Вас. И самое главное учитесь в любой ситуации оставаться женщиной и не превращайтесь в мужика, как это делают многие современные женщины.