Красота

Когда наша кожа становится зрелой и как за ней ухаживать?

Старение – неизбежный процесс, но это не значит, что женщина не может выглядеть ухоженной и красивой. К счастью, специалисты создали немало эффективных косметических средств для так называемой возрастной кожи.

Зрелая кожа может быть красивой
Когда косметологи говорят о зрелой коже, они обычно имеют в виду кожу человека, достигшего 35-40 летнего возраста. Именно в это время снижается выработка отвечающего за эластичность и упругость коллагена, уменьшается интенсивность функционирования сальных желез, что вызывает повышенную сухость. Как результат – возникают морщинки, снижается тонус.

Замедляется процесс регенерации, ухудшается кровоснабжение – в итоге кожа стареет. Однако если правильно и тщательно ухаживать за ней, можно замедлить процесс старения и добиться упругости, здорового цвета кожи и четкого овала лица. Благо сегодня выбор антивозрастных средств достаточно велик: от продукции люксовых брендов до вполне эффективных марок среднего ценового сегмента.

Среди недорогой отечественной косметики выделяется лечебно-профилактическая продукция «КОРА». В составе средств этой марки производитель удачно совмещает природные ингредиенты и активные комплексы, синтезированные в ходе новейших научно-технических разработок.

Важно выбрать особую косметику
Естественно, что для зрелой кожи следует выбирать косметику с пометкой anti-age на упаковке. В состав таких средств входят активные компоненты, которые в комплексе противостоят процессам старения.