Красота

Корректоры осанки — инструмент профилактики и лечения заболеваний позвоночника

Ортопедические корсеты предназначены для формирования красивой осанки, профилактики искривления позвоночника и сопутствующих заболеваний. Для предотвращения этих проблем можно купить корректоры осанки на сайте https://ortosalon.ua/korrektor-osanki/, учитывая рекомендации врача.

Показания к применению

Ошибочно полагать, что корректор осанки требуется только тем, у кого уже возникли проблемы с позвоночником. Корректирующий корсет показан в следующих случаях:

  • Сутулость. Напряжение и быстрое утомление мышц спины и плечевого пояса
  • Профессия вынуждает много времени проводить «на ногах» или в статичной позе: продавцы, курьеры, парикмахеры, водители, сотрудники офисов и пр. В группу риска входят и школьники
  • Деятельность, связанная с большими физическими нагрузками
  • Дискомфорт, боль в зоне плеч, поясницы, спины
  • Искривления позвоночного столба
  • Травмы, хирургическое вмешательство в районе грудного отдела позвоночника.

Необходим этот своеобразный тренажер людям, страдающим болезнями позвоночника.

Приобретать и использовать его следует после обязательной консультации с врачом-ортопедом. Самодеятельность в этом вопросе скорее может навредить, чем исцелить.

Конструкции корректоров осанки

В зависимости от назначения корректоры делятся на:

  • Профилактические
  • Лечебные.

Профилактические используются для предупреждения или исправления сутулости средней степени. Эластичные ремни корсета охватывают плечевые суставы, скрещиваясь на спине в зоне лопаток. Они вынуждают держать позвоночник прямым, а плечи — отведенными назад. Впоследствии мышечная память позволяет сохранять анатомически правильную осанку.

Лечебные корректоры – корсетные или полужесткие — применяют при наличии заболеваний, вызванных нарушением осанки. В этих моделях имеются твердые вставки, воздействующие на деформированные участки.

С ортопедическими корсетами разных конструкций и назначения можно ознакомиться на этом сайте https://ortosalon.ua/, чтобы выбрать подходящую модель.

Правильное использование корректора осанки

Ортопедический корсет используется только днем, спать в нем нельзя. Не предназначен он и для активных действий – занятий спортом, танцев или бега.

Надевают его утром, когда мышцы наиболее расслаблены. Время ношения увеличивают постепенно, руководствуясь рекомендациями врача. Срок использования для достижения эффекта от 3 до 6 месяцев.

В первое время ношения будет ощущаться дискомфорт: напряжение и ноющее чувство в мышцах, как после активной тренировки. Это совершенно нормально и постепенно пройдет.

Корректор осанки – вспомогательный инструмент для профилактики или лечения проблем, связанных с позвоночником. Плавание, физкультура, бальные танцы, бадминтон укрепляют мышечный скелет, гарантирующий красоту осанки и здоровье спины.