Хозяюшкам на заметку

Лечение остеохондроза в домашних условиях

Зачастую самолечение приносит больше вреда чем пользу и традиционная медицина отказывается от признания эффективности такого лечения.

Но в случае лечении остеохондроза врачи наоборот советуют попробовать, для начала, методы домашнего лечения. Самое главное понимание, что избавление от симптомов – это еще не лечение, это всего лишь временная мера.

Причины возникновения подобного заболевания могут быть самые разнообразные:

• Малая подвижность человека, продолжительная, сидячая работа.

• Питание жирной и жареной пищей в значительных количествах.

Принципиально, начало заболевание всегда протекает одинаково. В следствии, недостатка поступающей к мышечным тканям спины и шеи крови, развивается дистрофия межпозвоночных дисков. т.е. кислородного голодания организма.

Для достижения максимального эффекта в заблаговременном предотвращении остеохондроза рекомендуется соблюдать щадящую диету. Заниматься спортом или физкультурой и также здоровый, крепкий сон продолжительностью минимум 8 часов.

Выделяют несколько основных лечебных методик избавления от остеохондроза в вне больничных условиях:

• Выполнение лечебной гимнастики, направленной на укрепление мышц плечевого отдела и шейного либо в случае поражения поясничного отдела – развитие поясничной мускулатуры.

• В домашних условиях, вполне реально проводить самомассаж и растирания, а также использовать массажные кресла в Киеве Что, в свою очередь, усилит циркуляцию крови и снимет боль на некоторое время.

• Также боль можно снять используя травяные ванны, например с добавлением ромашки или мяты.

• Отлично помогает в лечении остеохондроза иглоукалывание – древнейшая китайская процедура.

• Отечественные методы, такие как аппликаторы Ляпко или Кузнецова, специально разработаны для лечения заболеваний в домашних условиях.

• Метод, основанные на действии магнитного поля также приемлем для лечения такого рода заболеваний.

• Новинкой в области исследования лечения остеохондроза на дому, является массажер для шеи, разработанная, специально для пациентов, безответственно относящихся к личному здоровью.

• Мануальная терапия также дает результаты. Но здесь важно найти грамотного специалиста.

Собственно эффективных способов лечения остеохондроза спины в домашних условия немало. Главным фактором к быстрого выздоровления является дисциплинированное выполнение всех рекомендаций и предписаний. Только в таком случае вы сможете приостановить или вовсе излечить разрушение межпозвоночных дисков.