Полезные советы

Летний уход за кожей лица

В разное время года необходимо ухаживать за кожей по-разному. Лето – это время, когда на лицо обрушивается жара, влажность и обильное ультрафиолетовое излучение. Эти факторы могут пагубно повлиять на состояние кожи и привести ее в неприемлемый вид. Поэтому следует знать основные правила ухода за кожей лица в летнее время.

Очищение, крема и макияж.

Пожалуй, одна из самых важных процедур по уходу за лицом – очищение кожи, при помощи косметики SayYes to Beauty & Health Ее нужно очищать утром (после пробуждения) и вечером (перед сном). Летом можно делать это даже чаще, так как лицо достаточно быстро загрязняется в этот период. Очищать кожу можно специальным тоником, влажными салфетками, молочком. Важно после умывания кожи протереть ее ватным диском с тоником, чтобы расслабить ее от воздействия жесткой проточной воды.

После этого следует наносить легкий крем. Крем должен быть именно легким, так как в жару коже сложно дышать сквозь плотный слой жирных средств. К тому же следует выбирать крем, в котором будет достаточное количество антиоксидантов, так как они защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолета. Фактор SPF должен превышать отметку 10.

Что касается макияжа, то он должен быть очень легким, нельзя наносить много слоев косметики в жаркое время. Если макияж все-таки нужен, лучше всего нанести тонки слой тонального средства и пудры. Косметика должна быть хорошей и качественной, так как плохой состав может вызвать высыпания на коже и закупорить поры. С этим придется справляться с помощью очищающих средств, скрабов и косметологических процедур.

Уход за разными типами кожи.

Кожа каждого человека уникальна, но есть несколько ее типов. И каждый тип нуждается в особенном уходе:

1. Людям, у которых комбинированная или жирная кожа, следует делать летом пилинги, а также средства для терапии кожи лица в SayYes Также полезным будет использовать маски с очищающим эффектом, сужающие поры.

2. Тем, у кого кожа чувствительная, необходимо использовать в летнее время средства, в которых содержатся компоненты, снимающие отечность и покраснения. Это могут быть маски для лица, гели, крема.

3. При проблемной коже нужно вооружиться масками, снимающими воспаления, так как такой тип кожи склонен к появлению прыщей.

Для всех типов кожи полезными будут увлажняющие маски, так как они помогают коже добрать необходимое количество влаги, которое теряется из-за высоких летних температур.

Питание и потребление воды.

Одним из наиболее важных факторов, влияющих на состояние кожи в любое время года, является питание. Летом лучше позволить организму насыщаться овощами, ягодами, фруктами и другими сезонными продуктами, так как они содержат необходимые для здоровья кожи вещества и витамины.

И не стоит забывать про воду. Особенно важно потреблять много воды летом, так как это позволит держать кожу в тонусе. Оптимальное количество воды за день – это 2 литра.

Летом нужно уделять своей коже особое внимание и помогать ей справляться с влиянием внешних факторов. Самое главное – защищать свою кожу и давать ей все необходимое для ее красоты и здоровья.